INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Google запустил в Украине платежный бесконтактный сервис Android Pay

01.11.2017
in Суспільство
В Коблево нелегально работают трудовые мигранты – из Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана и даже Турции

Компания Google запустила платформу цифровых кошельков Android Pay еще в 2015 году. Она позволяет привязать к приложению банковские карты и расплачиваться ими с помощью смартфона через все POS-терминалы, поддерживающие бесконтактную оплату. Кроме карт разных банков, в приложении можно добавить карты лояльности.Приложение уже доступно для загрузки из Google Play.

Как уточнили в пресс-службе Google, для использования функции бесконтактной оплаты нужно скачать приложение из Google Play и добавить данные своих банковских карт, а при оплате разблокировать смартфон и поднести его к терминалу оплаты NFC, передает ain.ua.

Схожі матеріали

Подальший розвиток оборонної, економічної та гуманітарної співпраці – про що говорили Президент України та Прем’єр-міністр Чехії (ФОТО)

Позиція ЄС щодо майбутнього статусу українських біженців може бути визначена в червні – Фіала

09.05.2025
«Театр на Адміральській: минуле й сьогодення в картинах митця» – у Миколаєві відкрилась виставка Анатолія Крутікова (ФОТО)

«Театр на Адміральській: минуле й сьогодення в картинах митця» – у Миколаєві відкрилась виставка Анатолія Крутікова (ФОТО)

09.05.2025

Google запустил в Украине платежный бесконтактный сервис Android Pay 2 Google запустил в Украине платежный бесконтактный сервис Android Pay 4

“Так как Android Pay не передает данные банковской карты продавцу во время оплаты, использовать его даже безопаснее, чем карту. Если вы потеряете свой телефон, или его украдут, то с помощью функции “Найти устройство” вы сможете дистанционно заблокировать телефон, защитить его новым паролем или даже удалить с него все личные данные”, – отмечается в сообщении.

По данным компании, в Украине уже поддерживают Android Pay сеть супермаркетов “Сільпо”, деликатес-маркеты Le Silpo, гипермаркеты “Fozzy”, сеть магазинов у дома “Фора”, сеть магазинов связи ringoo, фармацевтические супермаркеты “Біла Ромашка”, Киевский метрополитен, сеть заведений быстрого питания McDonald’s, сети автозаправочных комплексов WOG и OKKO.

“На сегодняшний день Android Pay в Украине работает только с картами Visa и Mastercard, которые выпущены “Приватбанком”, однако список банков будет постоянно пополняться”, ‒ отмечают в Google.

Украина стала 15-ой страной в мире, где пользователи могут скачать приложение.

Как сообщили в “Приватбанке”, сейчас у  банка около 800 тысяч активных клиентов, которые пользуются “Приват24” на смартфонах Android четвертой версии и выше, и у которых есть NFC (технология беспроводной передачи данных, использующаяся в Android Pay).

В “Ощадбанке” также подтвердили, что POS-терминалы “Ощадбанка” в торговых сетях полностью готовы к использованию Android Pay и оплате картой любого банка мира. Таких терминалов в сети банка – порядка 75%.

Ранее интеграцию с сервисом подтвердили и в банке ПУМБ.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Google уличили iPhone в слежке за пользователями

Next Post
Рюкзаки в деле Авакова шили зэки в тюрьмах – за копейки

Рюкзаки в деле Авакова шили зэки в тюрьмах - за копейки

Рекомендації

В Болгарии активизировались сепаратисты, которые добиваются отделения трех регионов страны

Болгария открыла границы для 29 стран, но не для Украины

5 років ago
Україна повернула тіла ще 45 полеглих воїнів

Україна повернула тіла ще 45 полеглих воїнів

3 роки ago
В Николаевской области – самые дешевые в Украине хлеб и сахар

Определены самые богатые регионы Украины

6 років ago
Александр Гайду: платный въезд в город спасет николаевские дороги

Александр Гайду: платный въезд в город спасет николаевские дороги

10 років ago
Писанки, крашенки, драпанки. Чем запомнились пасхальные праздники в школе-интернате для детей с дефектами слуха

Писанки, крашенки, драпанки. Чем запомнились пасхальные праздники в школе-интернате для детей с дефектами слуха

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Позиція ЄС щодо майбутнього статусу українських біженців може бути визначена в червні – Фіала
  • «Театр на Адміральській: минуле й сьогодення в картинах митця» – у Миколаєві відкрилась виставка Анатолія Крутікова (ФОТО)
  • Зеленский ввів у дію рішення РНБО про санкції – йдеться про виробництво пороху
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV