INSHE.TV
Неділя, 1 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Болливуд в Украине. Глава МИД Климкин съездил в Индию – будем вместе снимать кино

07.10.2017
у Суспільство
Болливуд в Украине. Глава МИД Климкин съездил в Индию – будем вместе снимать кино

Глава МИД Украины пребывал с визитом в Индии и провел ряд переговоров

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, визит в Индию Павла Климкина проходил 5-6 октября, во время которого состоялся ряд переговоров с представителями внешнеполитического ведомства страны.

“В ходе переговоров был рассмотрен весь спектр двусторонних отношений и широкий комплекс глобальных и региональных проблем. Стороны согласились с необходимостью существенной активизации украинско-индийского политического диалога и в принципиальном плане договорились об обмене визитами на высшем уровне в 2018 году”, – говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Отдельно было отмечено заметное оживление двустороннего экономического сотрудничества и официальных и деловых контактов в этой области.

Вместе с тем стороны подтвердили договоренность о проведении очередного заседания Совместной межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству в Киеве в ноябре 2017г.

Стороны также положительно оценили заметное оживление сотрудничества и в культурно-гуманитарной сфере.

В частности, в течение 2016-2017 гг. было зафиксировано рекордное за всю историю дипломатических отношений между Украиной и Индией количество индийских студентов, желающих получить высшее образование в украинских вузах – более 4 тыс человек.

Кроме того, впервые стороны договорились о совместном кинопроизводстве на территории Украины.

Также в пятницу состоялась встреча П.Климкина с почетными консулами Украины в государствах региона Южной Азии. В мероприятии приняли участие почетные консулы в Мумбаи (Индия), Непале и Шри-Ланке. В ходе беседы министр подчеркнул необходимость дальнейшей активизации работы почетных консульских учреждений Украины, прежде всего, в плане защиты на территории их консульских округов интересов и прав украинских юридических и физических лиц.

“Были поставлены конкретные задачи каждом из почетных консулов по содействию продвижению на рынки южноазиатских стран украинской экспортной продукции, началу совместных экономических проектов, развития культурно-гуманитарных контактов, популяризации имиджа Украины”, – говорится в сообщении пресс-службы МИД УКраины.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  первая сеть VR-кинотеатров откроется в США и Великобритании

 

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv