INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Мировые турпотоки: больше всего туристов едут во Францию, но больше всех зарабатывают на туризме США (Инфографика)

1 Жовтня 2017, 13:43
у Суспільство
Мировые турпотоки: больше всего туристов едут во Францию, но больше всех зарабатывают на туризме США (Инфографика)

Журнал Новое Время подготовил инфографику о развитии туризма в мире, в том числе Топ-11 самых популярных среди иностранных туристов стран и территорий в 2016 году.

1. Франция – за год страну посетили 82,6 млн туристов. туристическая отрасль принесла ей $43 млрд.

2. США – немного отстав от Франции по количеству туристов – 75,6 млн за год – Соединенные Штаты значительно обогнали ее по доходам от туристической отрасли – $206 млрд.

2. Испания – почетное второе место по количеству туристов с США делит Испания, которую в прошлом году также посетили 75,6 млн человек, принеся этой стране $60 млрд дохода.

3. Китай – за год привлек к себе 59,3 млн туристов, заработав $44 млрд.

4. Италия – занимает следующее место по количеству туристов после гигантского Китая, отстав совсем не намного. В прошлом году эту страну посетили 52,4 млн человек, страна получила $40 млрд дохода от туристической отрасли.

5. Великобритания – привлекла за год 35,8 млн туристов, заработав $40 млрд.

6. Германию посетили за год 35,6 млн туристов, оставив в этой стране $37 млрд.

7. Мексика также входит в десятку самых популярных стран среди туристов – ее посетили 35 млн человек за год.

8. Таиланд – посетили в прошлом году 32,6 млн туристов, принеся стране $50 млрд.

9. Малайзия – весьма популярное направление для путешествий, за год в страну приезжало 26,7 млн человек.

10. Гонконг сравним по популярности среди туристов с независимым государством с древнейшей историей и незабываемыми курортами – в прошлом году иностранные гости оставили здесь $33 млрд.

11. Австралия – уникальная страна-континент, привлекающая немало иностранцев, несмотря на значительную удаленность от остальной части мира, заработала на туризме в прошлом году немного меньше, чем Гонконг – $32 млрд.

По сравнению с этими гигантами достижения Украины в туристической отрасли кажутся весьма скромными – 13,6 млн туристов за год и $1 млрд доходов от туристической отрасли. Однако и у нас есть свои достижения – за первое полугодие 2017 года Киев посетили рекордные 700 тысяч иностранцев.


Как недавно сообщалось, во французском Марселе женщина облила кислотой американских туристов

Попередній запис

Маск выигрывает пари на то, что он построит для Австралии крупнейшее в мире энергохранилище за 100 дней

Наступний запис

13-летняя британка сделала сальто в инвалидной коляске

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv