INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Пожар в «Виктории»: полиция рассматривает три версии причин трагедии, в том числе поджог

21.09.2017
in Суспільство
Пожар в «Виктории»: полиция рассматривает три версии причин трагедии, в том числе поджог

Начальник одесской полиции Дмитрий Головин на совместной пресс-конференции с прокурором области сообщил, что следствие рассматривает три версии причин трагедии в лагере «Виктория»: нарушение правил пожарной безопасности, поджог и возгорание из-за электрических приборов.
Об этом сообщает Думская.нет

При этом ранее у правоохранителей была версия теракта, но она не подтверждается.

Схожі матеріали

На Миколаївщині впіймали браконьєра з уловом 252 густери – збитки перевищили 390 тис.грн. (ФОТО)

На Миколаївщині впіймали браконьєра з уловом 252 густери – збитки перевищили 390 тис.грн. (ФОТО)

21.05.2025
Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони

Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони

21.05.2025

На пепелище до сих пор работает следственная группа. Были привлечены специалисты из Киева. На данный момент эксперты работают над хронологией событий, в частности, проверяют информацию о том, что спасателей вызвали спустя сорок минут после начала возгорания.

«Есть новые факты, которые вот сейчас вскрываются непосредственно по самому пожару, по организации его тушения и организации вывода детей», — отметил Головин, но о деталях не распространялся.

Следствием прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по статье «служебная халатность». В профильных департаментах городского совета уже изъяли документы.

«Следствием прокуратуры области уже изучается причастность должностных лиц к таким тяжелым трагическим последствиям»,- отметил в свою очередь прокурор области Олег Жученко.

Но пока подозрение никому из чиновников горсовета не предъявили.

Напомним, в детском лагере «Виктория» ночью 16 сентября в результате пожара погибли три девочки.

Полиция задержала директора лагеря Саркисяна. Он также был отстранен от должности вместе со своим замом, отвечавшим за пожарную безопасность. Также из-за случившейся трагедии отстранили от должности главу Киевской райадминистрации Одессы Владимира Сушкова. Директор департамента образования Елена Буйневич подала в отставку сама.

Открыто уголовное производство по факту пожара. Предварительная квалификация — ч.2 ст.270 Уголовного кодекса — нарушение норм пожарной безопасности.

Лагерь «Виктория» — муниципальный детский лагерь, в котором ежегодно за счет средств городского бюджета Одессы отдыхают около 5 тыс. детей, в т. ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети других льготных категорий, победители конкурсов и турниров, олимпиад и соревнований, дети участников АТО и дети-переселенцы.

Next Post
Ничто не забыто: Госрыбагентство обратилось к Нацполиции - хорошенько проверить николаевскую рыбохрану 4

Ничто не забыто: Госрыбагентство обратилось к Нацполиции - хорошенько проверить николаевскую рыбохрану

Рекомендації

Рада запретила использование пластиковых пакетов: размеры штрафов

Пластиковые упаковки способствуют ожирению – выводы ученых

3 роки ago
В Конгрессе приняли резолюцию о запрете участия РФ в саммите G7

“Ми притягнемо Путіна до відповідальності” – комюніке G7

2 роки ago
В Николаеве военнослужащие ушли в самоволку и избили и ограбили мужчину

В Николаеве военнослужащие ушли в самоволку и избили и ограбили мужчину

8 років ago
Министр инфраструктуры Омелян думает запустить платные дороги вокруг Киева и в Одессу

Мошенники на дорогах. Что нужно знать, чтобы не попасть “в лапы” аферистов

9 років ago
В МОЗ рапортуют, что все регионы, в том числе и Николаевский, получили вакцину БЦЖ – новорожденные будут привиты по графику

В Україну доставили 108 тисяч доз вакцини проти кору, паротиту і краснухи (КПК) для проведення безоплатних щеплень для дітей

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Подробиці загибелі 3-річної дитини від вибуху гранати на Миколаївщині – гранату принесла п’яна сусідка, яка також згодом померла від травм (ФОТО)
  • У Сенат США внесли резолюцію, яка закликає повернути всіх викрадених українських дітей до укладення будь-якої мирної угоди з росією
  • У Румунії Сіміон буде оскаржувати в суді результати президентських виборів, Дуров зголосився свідчити про втручання
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV