INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

В Николаевской области под действие закона об амнистии подпадают более 200 осужденных

19 Вересня 2017, 17:10
у Миколаїв, Суспільство
Белорус отсидел 2 года в российской тюрьме за рисунок с украинским военным, который завязал на узел шею двуглавому орлу

7 сентября текущего года вступил в силу Закон Украины «Об амнистии в 2016 году».

Закон распространяется на лиц, совершивших преступления до дня вступления в силу включительно, и не распространяется на лиц, совершивших продолжающиеся или продолжающиеся преступления, если они закончены, прекращены или прерваны после вступления в силу настоящего Закона.

Вопрос о применении требований указанного Закона решается исключительно судами.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Инициатором рассмотрения указанного вопроса могут быть лица, которые поддерживают публичное обвинение в суде или осуществляют надзор за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам, а также при применении других мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан, орган или учреждение исполнения наказаний, а также обвиняемый (подсудимый) или осужден, их защитники или законные представители.

Обязательным условием применения к лицу норм указанного Закона является предоставление им согласия на его применение.

С целью обеспечения выполнения требований Закона во всех учреждениях исполнения наказаний области его текст размещен в доступном для ознакомления узников месте.

По предварительной информации Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины, под действие указанного Закона подпадают более 200 осужденных, из которых 50 – отбывают наказание в местах несвободы области, более 150 осужденных – состоящих на учете в отделах пробации.

По состоянию на 18.09.2017 в суды Николаевской области уже направлено представление относительно 37 осужденных для решения вопроса о применении в отношении них норм вышеуказанного Закона.

Региональной прокуратурой принимаются все возможные меры по правильному и своевременного применения подразделениями государственной уголовно-исполнительной службы области требований Закона Украины «Об амнистии в 2016 году».

Справка: В соответствии с Законом Украины «О применении амнистии в Украине», амнистия не может быть применена к лицам, в отношении которых в течение последних десяти лет была применена амнистия или помилование независимо от снятия или погашения судимости и которые вновь совершили умышленное преступление.

Как сообщало «Інше ТВ», Генпрокурор считает «мудрым решением» закон об амнистии для участников АТО. Правда, не для всех. Также сообщалось, что Почти 1,2 тыс. осужденных подпадают под действие закона об амнистии — Минюст.

Попередній запис

Из кабины пилота. Еще одно видео запуска ракеты по зрителям на российско-белорусских учениях “Запад-2017”

Наступний запис

Нацсовет заявил о перевыполнении радиостанциями языковой квоты

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv