INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Энергосистема Укрэнерго технически готова к отопительному сезону

12 Вересня 2017, 12:01
у Суспільство
Из-за болезни главы Казанковской РГА мерзнут пациенты хирургического отделения Казанковской больницы

Энергосистема государственной компании Укрэнерго технически готова для прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Об этом сообщил глава компании Всеволод Ковальчук на Facebook-cтранице Укрэнерго.

“Все мероприятия выполнены в полной мере. Ремонтная кампания завершена не на всех тепловых блоках, но они идут по графику. Никаких проблем с технической точки зрения в энергосистеме по оборудованию, как в магистральных сетях, так и по генерации, – не ожидается. Однако уже второй год подряд наблюдается проблема дефицита угля. К сожалению, мы в этом году находимся в такой же ситуации как год назад. Когда у нас наблюдаются критически низкие запасы угля в начале сезона. Но так, как это уже третий год подряд мы не ожидает особых проблем”, – рассказал Ковальчук.

По его словам, проблем с прохождением осенне-зимнего периода не ожидается при условии выполнения графиков накопления на складах ТЭС угля антрацитовой группы.

Напомним, с начала сезона закачки запасы газа в украинских газовых хранилищах увеличены на 88,8% до 15,3 млрд куб.м. Впрочем, с 1 по 9 сентября Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 452,7 млн куб. м.

Согласно утвержденному Кабинетом Министров плану мер по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к прохождению следующего осенне-зимнего периода, Украина до 1 ноября планирует накопить 17 млрд куб. м газа в ПХГ.

Отметим, что отопительный сезон 2016/2017 в стране начался в середине октября с запасами 14,7 млрд куб. м. Самый низкий уровень запасов в отопительном сезоне 2016/2017 годов был зафиксирован 22 марта – 8,1 млрд куб. м.

Читайте также: «Оппозиционер» Гусев призвал коллег по горсовету срочно выделить деньги Николаевоблтеплоэнерго, пугая срывом отопительного сезона

Попередній запис

«Я могу даже торжественно поклясться: если Николаевский городской совет самораспустится, то я подам в отставку» – мэр Николаева прокомментировал заявление губернатора

Наступний запис

80% николаевцев гордятся своим городом – опрос (ИНФОГРАФИКА)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv