INSHE.TV
Понеділок, 1 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Украине решили создать Госслужбу морского и речного транспорта

7 Вересня 2017, 07:35
у Суспільство
На День Независимости из Херсона в Киев отправится ещё одна баржа с арбузами

Кабинет министров решил создать Государственную службу морского и речного транспорта, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующее постановление одобрено на заседании в среду с условием доработки в трехдневный срок, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

“Создать … как единый орган по реализации государственной политики в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях Украины, навигационно-гидрогрофического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов рыбной промышленности)”, – процитировал документ замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Деятельность нового органа будет направляться и координироваться Кабмином через министра инфраструктуры.

Предполагается, что новый орган будет сформирован в количестве 226 чел., в том числе 165 чел. в центральном аппарате, за счет такого же сокращения численности Госслужбы по безопасности на транспорте (“Укртрансбезопасность”).

При обсуждении вопроса на заседании правительства о замечаниях к документу сообщил глава Минприроды Остап Семерак, по словам которого Мининфраструктуры предлагает возложить на новую службу часть функций Государственной экологической инспекции, что приведет к их дублированию.

Помимо этого, министр Кабинета министров Александр Саенко заявил о наличии ряда неучтенных замечаний к проекту в части функций нового ведомства со стороны Минюста и Нацагентства по вопросам госслужбы, в частности, по объединению административных и контрольных функций.

Напомним, что в Украине появится реестр арестантов.

Попередній запис

На Солнце зарегистрировали самую большую вспышку за 12 лет

Наступний запис

Украинцев предупредили о новых штаммах гриппа

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv