INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Ученые подсчитали, сколько на Земле было выброшено пластика

21.07.2017
in Суспільство
В Киеве открывают сеть киосков по приему полиэтиленовых пакетов в утиль

Американские ученые посчитали, что общие объемы пластика, когда-либо изготовленного человечеством, составляют 8,3 миллиарда тонн. Об этом сообщает ЛИГА.

Индустриальный эколог из университета Калифорнии доктор Роланд Геер с коллегами провел исследование, которое одно из первых дало глобальную оценку того, сколько пластика выработало человечество, и как этот материал в различных формах используется.

Схожі матеріали

На Николаевщине стартовала весенняя посевная кампания

Україна створює систему аграрних знань AKIS за стандартами Євросоюзу

16.05.2025
До Національного художнього музею України повернули картину, викрадену під час Другої світової війни (ФОТО)

До Національного художнього музею України повернули картину, викрадену під час Другої світової війни (ФОТО)

16.05.2025

Ученые выяснили, что в течение истории человечество произвело 8,3 миллиарда тонн пластика, причем половина этих объемов изготовлена ​​в течение последних 13 лет.

Около 30% пластиковой продукции до сих пор находится в использовании, но из того объема пластика, который оказался на помойке, менее 9% были переработаны. 12% были сожжены, еще 79% находятся на свалках.

В 2014 году в Европе перерабатывалось 30% пластика, в Китае – 25%, в США – 9%.

Исследователи прогнозируют, что к 2050 году человечество изготовит 12 млрд тонн пластика.

По словам Геера и его коллег, в мире столько пластикового мусора, что им можно заполнить такую ​​страну, как Аргентина. Поэтому их команда надеется, что исследование даст новый толчок дискуссии о борьбе с пластиком.

Объемы переработки пластика растут, и новая химия предлагает некоторые биодеструктивни альтернативы, но производство нового пластика такое дешевое, что им трудно справиться со свежеизготовленной пластиковой продукцией.

В 2015 году та же команда сообщила, что ежегодно в мировой океан попадает 8 млн тонн пластика.

17 июля 2017 года сообщалось, что в Тихом океане обнаружили “мусорное пятно” – гигантское скопление пластика площадью 2,5 млн кв км.

Читайте: Ученые нашли 150-летние растения-«зомби» на дне прудов

Next Post
Французские журналисты возмущены антиукраинским фильмом о Майдане

Кабмин выделил 1,5 миллиона гривен пострадавшим во время Евромайдана

Рекомендації

LifeNews жалуется на боевиков «ЛНР», похитивших и пытавших сотрудника канала

LifeNews жалуется на боевиков «ЛНР», похитивших и пытавших сотрудника канала

10 років ago
«Сбербанк России» переименовал свою украинскую дочку

«Сбербанк России» переименовал свою украинскую дочку

9 років ago
Кто сегодня в Николаеве отключен от света

Скоригований графік відключень електроенергії по Миколаївській області на 20 червня

11 місяців ago
Підрив гранат на сесії сільради на Закарпатті. Хто такий депутат Батрин, і чого він хотів (ФОТО, ВІДЕО)

На Закарпатті депутат Сергій Батрин, який підірвав гранати під час засідання сесії сільради, засуджений до довічного ув’язнення

6 місяців ago
Под Николаевом горит городская свалка на площади 1,5 тыс. кв.м

Под Николаевом горит городская свалка на площади 1,5 тыс. кв.м

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Колишньому українському футболісту Тимощуку, який допомагав збирати кошти для російських окупантів, нарешті повідомлено про підозру
  • Україна і Росія погодилися на нову зустріч, – голова МЗС Туреччини
  • Україна створює систему аграрних знань AKIS за стандартами Євросоюзу
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV