Site icon inshe.tv

Главой Общественного совета при Николаевской ОГА стал Юрий Пидвышинский

Главой Общественного совета при Николаевской ОГА стал Юрий Пидвышинский 1

Во вторник, 11 июля, состоялись выборы председателя Общественного совета при Николаевской ОГА.

По результатам голосования председателем совета избран Юрий Пидвышинский. За него проголосовали 19 из 29 присутствующих членов совета.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

На выборах главы Общественного совета присутствовали 29 представителей общественных организаций, а также представитель ОБСЕ Микель Рика.

Заместителями председателя Общественного совета избрали Константина Павлова (12 из 29 голосов) и Ирину Абрамову (22 из 29 голосов). Общим голосованием секретарем избрана Ирина Руденко.

Во время собрания консультативно-совещательный орган также выбрал рабочую группу в количестве 12 человек. Основными функциями этой группы будет разработка положений регламента. Первые предложения должны поступить уже на следующем заседании, где их согласуют с большинством участников.

“Мы должны руководствоваться не эмоциями, а фактами”, – отметил новоизбранный председатель Общественного совета Юрий Пидвышинский. Он также призвал представителей общественных организаций и активистов, не вошедших в состав совета, предоставлять свои конкретные предложения, проекты, которые обязательно будут учтены.

Напомним, в апреле председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко предложил создать Общественный совет при ОГА. В июне в ОГА состоялось учредительное собрание по формированию состава общественного совета. По итогам выборов определено 35 человек, набравших больше всего голосов и избранные в состав общественного совета при облгосадминистрации.

Как сообщало «Інше ТВ», Савченко объявил о создании общественного совета при Николаевской ОГА

 

Exit mobile version