INSHE.TV
Неділя, 1 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Мужчина в Польше избил пару украинцев из-за украинского языка

17.05.2017
у Суспільство
Снова о Врадиевке: после сюжета с жалобами на милицию прокуратура плотно занялась разбирательством

В Варшаве произошло нападение на украинцев из-за того, что они разговаривали между собой на украинском языке. Инцидент произошел в варшавском районе Мокотув, пишет Польское радио, передает УНН.

Как отмечается, пара украинцев – 29-летняя женщина и ее 30-летний знакомый – прогуливались по аллее, когда на них напал 22-летний мужчина. Ему не понравилось, что иностранцы общались на родном языке.

“Ему не понравилось, что пара общалась между собой на другом языке. Когда женщина не ответила на вульгарные высказывания нападающего, тот подбежал к ее партнеру и начал бить его кулаками в лицо и голову, нанеся ему несколько ударов. На просьбы и плач испуганной женщины обидчик никак не реагировал. В определенный момент пострадавшему удалось вырваться. Тогда нападающий опрыснул обоих слезоточивым газом. Кроме того, он постоянно вульгарно выражался на расовой почве и пренебрежительно – по поводу их национальной принадлежности”, – рассказал Роберт Канюши из районной комендатуры полиции Варшава ІІ.

Пара укрылась от нападающего в ресторане, который был поблизости. Однако тот не сдавался. “Мужчина начал бить плечом о входную дверь, выкрикивая, чтобы ему отдали украинцев и он разберется с ними”, – добавил Р.Конюши.
Пострадавшие вызвали на место полицию. Правоохранители задержали нападавшего, когда тот пытался ворваться в заведение. Им оказался 22-летний Адриан М., который был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину арестовали. Полиция предоставила избитому украинцу и перепуганной девушке помощь.

Адриана М. обвинили в физическом нападении и оскорблении иностранцев за их национальную принадлежность. За это преступление обидчику грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте: Антиукраинская провокация в Польше: разобран памятник вонам УПА

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv