INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Украине скоро все учебники можно будет скачать – бесплатно или недорого

04.05.2017
in Суспільство
МОН разрешил организовывать небольшие частные детсады

Учебники для 9 классов, издательство которых будет осуществляться за государственные средства, будут иметь бесплатную электронную версию.

Об этом в интервью телеканалу ZIK сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Схожі матеріали

«Артпроєкти і етнодизайн ДХШ» – недитяча виставка творів учнів дитячої художньої школи Миколаєва (ФОТО)

«Артпроєкти і етнодизайн ДХШ» – недитяча виставка творів учнів дитячої художньої школи Миколаєва (ФОТО)

15.05.2025
“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

Говорить про мир, а сама накопичує війська: росія готує прорив на фронті в Україні – CNN

15.05.2025

“Впервые мы, заключая договоры с издателями, обязали их кроме бумажных экземпляров учебников, предоставить электронную версию учебников. Сейчас они обязаны это делать, и поэтому все новые учебники для 9 класса будут доступны для скачивания за государственные средства”, – сказала министр образования и науки.

Что касается электронных версий других учебников, министр заметила, что предоставление издательствами электронных версий учебников, изданных в прошлые годы, не было юридически оформлено. Впрочем, по словам Гриневич, по многим школьным предметам на сайтах издательств доступны электронные версии учебников – бесплатно или за небольшую плату.

Также Лилия Гриневич сообщила, что Министерство образования и науки планирует для удобства школьников и их родителей собрать все электронные версии учебников на одном ресурсе.

“Моя цель, чтобы мы смогли перевести все электронные версии на единый ресурс. И мы будем работать с издательствами, чтобы и те (учебники – ред.), которые мы закупаем сейчас, и те, которые мы имели раньше, чтобы родители не искали по разным сайтам издательств, а в едином месте были сведены все электронные версии учебников”, – сказала Гриневич.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, украинским учителям могут запретить заниматься репетиторством

Next Post
За минувшие сутки боевики 50 раз обстреляли позиции украинских военных

Сутки в АТО. Девять бойцов получили ранения

Рекомендації

Джинсы и галстук. Подпольная команда ответственного Вакарчука. Большое интервью

Были счастливы вместе. Вакарчук разводится после 20 лет брака

4 роки ago
Новый коронавирус получил официальное название COVID-19

На Житомирщине решили публиковать список улиц с зараженными COVID

5 років ago
На мосту в Виннице “поселилась” милая компания: гуси, голуби и коты

На мосту в Виннице “поселилась” милая компания: гуси, голуби и коты

6 років ago
Україна і США почали переговори щодо безпекових гарантій

Б’ють по одній – підставте іншу. США нагадали, що F-16 не скасовують заборону бити по РФ

9 місяців ago
В НАБУ заявили о завершении следствия по делу главы Госаудитслужбы Гавриловой

В НАБУ заявили о завершении следствия по делу главы Госаудитслужбы Гавриловой

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Роботодавці Миколаївщини перерахували на соціальні потреби понад 5 млрд грн єдиного внеску
  • Зеленський: юридично Україна не визнає жодної окупованої території російською
  • «Артпроєкти і етнодизайн ДХШ» – недитяча виставка творів учнів дитячої художньої школи Миколаєва (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV