INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Суд запретил “Свидетелей Иеговы” в России

21.04.2017
in Суспільство
Суд запретил “Свидетелей Иеговы” в России

Верховный суд России по требованию министерства юстиции признал экстремистской деятельность организации “Свидетели Иеговы” в России и запретил ей работать на территории страны.

Рассмотрев иск минюста, суд согласился, что деятельность “Управленческого центра свидетелей Иеговы” в России можно расценить как экстремистскую, в связи с чем центр должен быть ликвидирован.
Также суд постановил, что имущество организации должно быть конфисковано. У представителей центра остается возможность обжаловать решение суда. В случае подачи жалобы решение суда не вступит в силу до тех пор, пока ее не рассмотрят.

Схожі матеріали

Готуватися до війни і спротиву треба зі школи – Верещук заявила, що РФ – ворог на десятиліття або й більше (ВІДЕО)

Готуватися до війни і спротиву треба зі школи – Верещук заявила, що РФ – ворог на десятиліття або й більше (ВІДЕО)

24.05.2025
Канський кінофестиваль оголосив переможців (ВІДЕО)

Канський кінофестиваль оголосив переможців (ВІДЕО)

24.05.2025

При этом деятельность организации была приостановлена минюстом еще до окончания разбирательства в Верховном суде.

Ранее в России состоялось несколько судебных процессов против общин “Свидетелей Иеговы”, которые были зарегистрированы в стране в 1991 году. Как правило, их обвиняют в экстремистской деятельности.

В частности, в декабре 2014 года Верховный суд России признал экстремистским сайт организации, а также три размещенные на нем книги “Чему на самом деле учит Библия?”, “Приближайся к Иегове” и “Приходи и следуй за мной”.

Организация “Свидетели Иеговы” появилась в 1931 году в США в результате разделения религиозного движения “Исследователи Библии”.

В 2014 году в мире насчитывали более 8 миллионов т.н. “возвещателей” – активных членов организации, в том числе более 150 тысяч в Украине.

Как сообщалось, на Буковине священника оштрафовали за избиение члена организации «Свидетели Иеговы»

Next Post
Нардеп Мартыненко заявил, что принял решение сдать мандат

Главные скандалы с участием Николая Мартыненко

Рекомендації

Владелец парикмахерской организовал полноценную свадьбу для бездомной пары

Владелец парикмахерской организовал полноценную свадьбу для бездомной пары

4 роки ago
Искусственный интеллект победил живых юристов

Технологии электронных чернил E Ink помогут создать биопринтеры для печати генов и белков

4 роки ago
Турция ответила на клип украинских волонтеров о турецких ВМС

Турция передаст Украине обмундирование для армии на 810 тысяч долларов

9 років ago
Если Украина навсегда откажется от Крыма, война закончится, – Геращенко

Если Украина навсегда откажется от Крыма, война закончится, – Геращенко

10 років ago
Взятки и секс-вечеринки. Трампу показали компромат на него, собранный в РФ

Из-за стены: Перу и Колумбия будут дружить с Мексикой против Трампа

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Готуватися до війни і спротиву треба зі школи – Верещук заявила, що РФ – ворог на десятиліття або й більше (ВІДЕО)
  • Канський кінофестиваль оголосив переможців (ВІДЕО)
  • Завтра третій етап обміну, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV