INSHE.TV
Вівторок, 18 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

За минувшие сутки в зоне АТО ранены десять бойцов ВСУ

1 Квітня 2017, 07:58
у Суспільство
В зоне АТО за сутки боевики 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта

Ситуация в районе проведения АТО усложнилась. За минувшие сутки российско-террористические войска 94 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, используя преимущественно тяжелое вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано вчера на Донецком направлении. Из артсистем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов враг стрелял по защитникам Троицкого. Минометами калибра 120 и 82 мм накрывал позиции вблизи Верхнеторецкого, Луганского и Опытного. Из 120-мм минометов и вооружения БМП бил по опорным пунктам шахты Бутовка. Танки, минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем применял против защитников Авдеевки и Опытного. 82-мм минометами и гранатометами обстреливал позиции под Зайцево. Из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам рядом Невельского. Вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого активизировались вражеские снайперы.

Эпицентром использования тяжелого вооружения стало вчера Мариупольское направление. Из РСЗО «Град-П», артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм российско-террористические подразделения накрывали позиции вблизи Водяного и Гнутово. Из 122-мм артсистем, минометов калибра 120 мм враг открывал огонь по защитникам Широкино, Павлополя и Красногоровки. Против морпехов в Широкино противник применил ЗУ-23-2 и вооружение БМП, а защитников Березового обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Талаковки враг бил из міномета калибра 120 мм.

На Луганском направлении горячее всего вчера было под Крымским, опорные пункты вблизи которого российские наемники накрывали из тяжелых 152-мм артсистем, танка, минометов калибра 120 и 82 мм. Из 120-мм минометов враг бил по позициям под Попасной и Новоалександровкой, а из гранатометов – по опорным пунктам вблизи Катериновки.

Из стрелкового оружия был обстрелян контрольный пункт «Марьинка».

Чтобы подавить огневую активность противника украинские военнослужащие неоднократно открывали огонь в ответ.

За минувшие сутки ранены десять воинов сил АТО.

Напомним, что в субботу, 1 апреля, в зоне АТО на Донбассе начался режим тишины, которые подразумевает полное прекращение огня украинской армией и боевиками ОРДЛО.

Попередній запис

В Китае появятся 7 новых пилотных зон свободной торговли

Наступний запис

Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан признана спортсменкой года в Украине

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv