INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Южной Корее главу Samsung арестовали по делу о коррупции

17 Лютого 2017, 10:53
у Суспільство
Дуют на воду: Samsung отзовет 2,8 млн. вертикальных «стиралок» из-за самооткрывающейся крышки

Один из богатейших бизнесменов Южной Кореи, вице-президент и фактический глава компании Samsung Electronics Ли Чжэ Ён арестован в связи с коррупционным скандалом, который привел к импичменту президента страны Пак Кын Хе.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си, передает ЛБ.

Его обвиняют в незаконной передаче средств в фонды, подконтрольные Чхве Сун Силь – подруге президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

По версии следствия, Чхве Сун Силь незаконно заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда. Именно с расследования деятельности этих фондов начался коррупционный скандал, приведший к импичменту.

В январе Ли допрашивали в течение 22 часов, однако тогда следствие не нашло достаточных оснований для его заключения под стражу. Тогда суд отклонил запрос на его арест, но с тех пор, как сообщается, появились новые улики.

“В свете новых улик и нового обвинения постановлено, что арест – необходимая мера пресечения”, – говорится в сообщении пресс-службы суда в Сеуле.

По версии обвинения, Ли перечислил 41 млрд вон ($36 млн) в один из фондов Чхве Сун Силь, чтобы правительство закрыло глаза на передачу руководящего поста в корпорации по наследству. Следствие не исключает, что пожертвования можно расценить как взятку.

Представители компании также признали, что пожертвовали более 20 млрд вон двум фондам, но отрицали, что за этим стояла какая-либо корысть. Ли также ранее признал, что Samsung приобрел дочери Чхве Сун Силь лошадь для занятий конным спортом, о чем он теперь сожалеет.

Ли Чжэ Ён формально занимает пост вице-президента Samsung. Однако после того как его отец и президент компании Ли Гон Хи перенес инфаркт, Ли Чжэ Ён считается фактическим главой корпорации.

Напомним, cтала известна причина взрывов смартфонов Samsung

Попередній запис

Финляндия увеличит армию на 50 тысяч человек, опасаясь агрессии РФ

Наступний запис

“Нас окружили, готовится штурм”. Штаб блокады торговли с оккупированными территориями заявляет

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv