INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Суд арестовал координатора “схемы Курченко”, установив залог в 20 млн. грн.

04.02.2017
in Суспільство
Дюжина теневых богачей Украины

Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры Одесской области о заключении под стражу задержанного в Днепре 3 февраля предпринимателя, который причастен к организации фиктивного вывоза нефтепродуктов через Одесскую область в рамках т.н. “схемы Курченко”.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, суд оставил мужчине возможность выйти под залог в 20 млн. грн.

Схожі матеріали

genshtab

З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб

22.05.2025
Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

22.05.2025

Как сообщалось, Сергей Курченко фигурирует в уголовном производстве как руководитель преступной организации, которая на протяжении 2010 – начала 2014 гг. совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере хозяйственных операций со сжиженным газом. В частности, в указанный период Сергей Курченко организовал совершение возглавляемым им ОПГ незаконного завладения добытого ПАО “Укргазвыдобування”, ПАО “Укрнафта” и принадлежащего государству сжиженного газа на общую сумму 2,2 млрд грн путем его противоправного приобретения на специализированных аукционах по ценам значительно ниже рыночных, якобы для нужд населения. В то же время, фактически сжиженный газ членами преступной группировки в дальнейшем реализовывался подконтрольными Курченко субъектами по рыночным ценам на территории Украины.

С марта 2014 года  Курченко находится в международном розыске.

2 февраля стало известно, что прокуратура Одесской области совместно с полицией и СБУ в рамках расследования “дела Курченко” установила факт использования Одесского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ) для уклонения от налогов в особо крупных размерах: на ОНПЗ было поставлено для переработки якобы с целью дальнейшего реэкспорта 800 тыс. тонн нефтепродуктов. Однако фактически нефтепродукты не реэкспортировались, а оставались в Украине. В результате с 2012 по 2014 гг. государству был нанесен ущерб в сумме 1,2 млрд грн.

Реализовать данную схему Курченко помогали сотрудники таможни, налоговых органов и частные предприниматели. Объявлено о подозрении в содействии действия по уклонению от уплаты налогов, подделке документов трем государственным инспекторам Одесской таможни и двум представителям частных компаний.

Next Post
День студента во Львове закончился трагедией: у оперы зарезали юношу и ранили еще троих

Берегите соседей: в Херсоне мужчина устроил кровавую резню соседям

Рекомендації

Николаевщина: первые отравившиеся в этом сезоне грибами уже выписались из больницы

Николаевщина: первые отравившиеся в этом сезоне грибами уже выписались из больницы

11 років ago
Нардеп від ЄвроСолідарності генерал-лейтенант Михайло Забродський складає депутатські повноваження (ДОКУМЕНТ)

Нардеп від ЄвроСолідарності генерал-лейтенант Михайло Забродський складає депутатські повноваження (ДОКУМЕНТ)

2 роки ago
«ОппоБлок» в Николаеве назвал своего кандидата в мэры и кандидатов в депутаты Николаевского горсовета

Игорь Дятлов поздравил Александра Сенкевича с победой

10 років ago
Пропаганда рф активізувалась у Х та TikTok: що і як вони просувають зараз

Перемир’я без перемир’я: у РНБО заявили, що окупанти продовжують вести вогонь на всіх напрямках

1 місяць ago
З Facebook, Instagram і Twitter видалили 2 міжнародні мережі кремлівської пропаганди. Як вони працювали

Російський мін’юст вніс компанію Meta до реєстру екстремістських організацій. А WhatsApp – ні

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV