INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Николаевский суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика “Оплота”

3 Лютого 2017, 13:17
у Миколаїв, Суспільство
Воевавший против Украины на Донбассе житель Казахстана осужден на три года

Житель Николаева, бывший боевик “Оплота” по кличке Змей, добровольно сложивший оружие по программе “Вернись домой”, освобожден от уголовно ответственности.
Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Продолжается процедура увольнения участников незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» от уголовной ответственности в случаях, если они самостоятельно добровольно вышли из рядов таких формирований, не принимали участия в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, их действия не привели к гибели людей или других тяжких последствий, вернулись на подконтрольную властям Украины территорию и сообщили в правоохранительные органы о существовании таких формирований и свое участие в них.

Так, житель г. Николаева, 1989 г.н., добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного военного формирования «Оплот» террористической организации «ДНР» на должность танкиста – наводчика, где в период с июня 2014 года по август 2014 года и с мая 2015 года по октябрь 2015 года, получив форменную одежду, военное снаряжение и оружие, осуществлял пропускной режим, нес караульную службу, принимал участие в тренировках на полигоне с помощью тяжелой военной техники и другого стрелкового оружия, принимал участие в проведении хозяйственных работ. Вместе с тем, участия в боевых действиях против военнослужащих сил АТО и нападениях на предприятия, учреждения, организации или на граждан он не принимал, его действия не привели к гибели людей или других тяжких последствий.

Впоследствии, изменив взгляды на деятельность незаконного вооруженного военного формирования «Оплот» террористической организации «ДНР», мужчина добровольно вышел из его рядов. Вернувшись в город Николаева, бывший боевик сообщил в правоохранительные органы о существовании указанного незаконного вооруженного формирования и участии в нем.

Согласно закону, по согласованному прокуратурой Николаевской области ходатайству суд освободил от уголовной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.260 УК Украины бывшего боевика с идентификационным позывным «Змей».

Позже Служба безопасности разместила видеозапись интервью со “Змеем” о причинах его ухода из ДНР.

Попередній запис

“Райо Вальекано” предложил Роману Зозуле вернуться

Наступний запис

В Минфине назвали регионы-лидеры по привлечению иностранных инвестиций – Николаевской области в списке нет

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv