Site icon inshe.tv

Пропавший с радаров военный самолет РФ упал в море. В нем летели в Сирию артисты и журналисты

Пропавший с радаров военный самолет РФ упал в море. В нем летели в Сирию артисты и журналисты 1

Утром в воскресенье, 25 декабря, спустя несколько минут после взлета с аэродрома в г.Адлер, Сочи, исчез с экранов радаров военный самолет Ту-154, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Как сообщал Интерфакс, на борту находился 91 человек – 83 пассажира и восемь членов экипажа. В частности, военнослужащие ВС РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии артисты ансамбля им. Александрова и девять представителей российских СМИ.

По данным источника издания в экстренных службах, самолет Ту-154, вылетевший с подмосковного аэродрома Чкаловский, делал в Сочи дозаправку топлива.

Источник сообщил, что отметка самолета на экране радара пропала, когда он выполнял маневр над российской акваторией Черного моря.

“По предварительным данным, самолет, пропавший с радаров, мог упасть в море близ Сочи”, – подчеркнул источник.

Спасатели обнаружили место падения самолета. Позже в Минобороны сообщили, что обломки корпуса и шасси найдены в море, в 6 км от Сочи. На место вышли поисковые службы. В 9:04 “Интерфакс” сообщает, что людей пока не нашли.

Самолет Ту-154 вылетел из Сочи в 5:20 мск, а в 5:40 мск пропал с радаров диспетчеров.

Напомним, летом рейс MS804 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров над восточной частью Средиземного моря. На борту было 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Затем обломки упавшего в море самолета найдены возле Карпатоса

Exit mobile version