INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Исполкому Николаевского горсовета обещают судебный иск, если он утвердит новые подомовые тарифы

20.12.2016
in Миколаїв, Суспільство
В Николаеве подростки нашли и подожгли емкости с неизвестным веществом, 11-летний мальчик в больнице с химическими ожогами

Фонд развития города Николаева требует от мэра Сенкевича отозвать проект решения исполкома об установлении подомовых тарифов на содержание многоквартирных домов и территорий. В противном случае ФРГН обещает обжаловать это решение в суде, благо опыт отмены по суду решений исполкома Николаевского горсовета у этой организации имеется.

В результате неспособности и/или нежелания николаевского горисполкома осуществлять политику реформирования жилищно — коммунальной системы город в соответствиями с требованиями действующего законодательства, жильцы многоквартирных домов г Николаева уже имеют право расторгнуть любые отношения с ЖЭКом.
Такое утверждение содержится в сообщении пресс-службы Фонда развития города Николаева.

Схожі матеріали

genshtab

Від початку доби вже зафіксовано 80 бойових зіткнень – Генштаб

09.05.2025
У Миколаєві хочуть скоротити до 350-400 кількість рекламних конструкцій (ВІДЕО)

У Миколаєві хочуть скоротити до 350-400 кількість рекламних конструкцій (ВІДЕО)

09.05.2025

Департамент ЖКХ в обязанности которого входит управление жилым фондом коммунальной собственности. Николаева, а также реформирования действующей неэффективной системы предоставления жилищно-коммунальных услуг, фактически пытается зацементировать безpдействующую систему ЖЕКов, монополизируя их положение на рынке предоставления жилищно-коммунальных услуг, считают эксперты Фонда.

До 01.07.2016 г. орган местного самоуправления (департамент ЖКХ Николаевского горсовета) на конкурсной основе определял исполнителя услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий (УБСПТ). Последний раз соответствующий конкурс, например по Корабельному и Ленинскому районах был проведен в апреле 2011г. Максимальный срок действия договора — 3 года.

То есть в настоящее время поставщики услуг УБСПТ не имеют права предоставлять данные услуги. Продлевать соглашения по предоставлению услуг департамент ЖКХ также не имеет права. Постановление КМУ №631 четко определяет условия проведения конкурса, возможности продлевать существующие договоры на оказание услуг УБСПТ действующим законодательством не предусмотрено, – напоминается в сообщении.

С 01.07.2016 г. департамент ЖКХ потерял право на определение поставщика услуг УБСПТ на конкурсной основе. Вместо этого Законом Украины №417 данный исполнительный орган местного самоуправления для тех домов коммунальной собственности, которые не определились со способом управления, должен на конкурсной основе определить поставщика услуг по управлению домом (Приказ Минрегиона №13).

То есть сейчас для того, чтобы обычным решением исполкома поднять для «нелегитимных» поставщиков тарифы на УБСПТ, пусть даже рассчитанные по каждому дому отдельно, не имеется законных оснований. Орган местного самоуправления должен провести конкурс на определение управляющего домов и утвердить тариф на управление домом. (Примерный перечень услуг, входит в услугу управления домом определен в Приказе Минрегиона №13).

Тем не менее, проект решения исполкома размещён на официальном сайте горсовета и есть вероятность, что решение будет принято. То есть просто будут повышены тарифы вместе с дежурными заверениями в «скором» будущем всё таки выполнить норму закона. А с какой скоростью департамент ЖКХ выполняет законодательные нормы можно убедиться хотя бы по упомянутому проекту решения. Норма закона о подомовых тарифах была утверждена ещё в 2005г, а сейчас – канун нового 2017г., напоминается в сообщении.

Фонд развития города Николаева утверждает, что жильцы многоквартирных домов имеют на данный момент все правовые основания расторгнуть любые отношения с ЖЭКом, процедура несложная. Вряд ли это станет рецептом для выживания наших изношенных многоквартирных домов, неизбалованных вниманием ЖЭКов. Но может хоть такое решение жильцов заставят департамент ЖКХ начать выполнять свои должностные обязанности, которые оплачиваются за счёт наших налогов.

Next Post
В Корабельном районе Николаева «обнесли» заброшенный дом – воры вынесли оттуда много икон

В Корабельном районе Николаева «обнесли» заброшенный дом – воры вынесли оттуда много икон

Рекомендації

Николаевский нардеп возмутился тендером по ремонту николаевского аэропорта, а потом удалил пост из соцсети

Николаевский нардеп возмутился тендером по ремонту николаевского аэропорта, а потом удалил пост из соцсети

7 років ago
Девушки и футбол. Женщина-арбитр показала знаменитому футболисту желтую карточку, чтобы сделать с ним селфи (ВИДЕО)

Девушки и футбол. Женщина-арбитр показала знаменитому футболисту желтую карточку, чтобы сделать с ним селфи (ВИДЕО)

6 років ago
Спроба військового перевороту в росії: армія рф зазнає втрат – Oryx

Спроба військового перевороту в росії: армія рф зазнає втрат – Oryx

2 роки ago
Украина получит от США $50 млню на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы

Украина решила обмениваться с США налоговой информацией

7 років ago
Буданова замінили на Данілова. Пропагандисти РФ запустили фейк щодо теракту під Москвою

Буданова замінили на Данілова. Пропагандисти РФ запустили фейк щодо теракту під Москвою

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Україна отримає від ЄС майже 1,9 млрд євро на зброю – за рахунок росіян
  • Від початку доби вже зафіксовано 80 бойових зіткнень – Генштаб
  • У Миколаєві хочуть скоротити до 350-400 кількість рекламних конструкцій (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV