Как украинские диспетчеры разговаривали с пилотами белорусского пассажирского самолета. Аудиозапись

Как украинские диспетчеры разговаривали с пилотами белорусского пассажирского самолета. Аудиозапись 1

В Сети появилась аудиозапись переговоров экипажа самолета белорусской компании «Белавиа» с диспетчерской службой аэропорта Киева «Жуляны».  

«Расшифровка записи переговоров экипажа «Белавиа» с диспетчерской аэропорта Жуляны доказывает, что во время переговоров в адрес экипажа действительно прозвучала угроза поднять истребители в случае невыполнения требования вернуть самолет в аэропорт Жуляны»,–говорится в описании к аудиозаписи.

Напомним, 21 октября самолет авиакомпании «Белавиа» рейса В2-840, следовавший из Киева в Минск, вернули в киевский аэропорт Жуляны под угрозой поднять истребители из-за активиста Армена Мартиросяна. Беларусь в связи с инцидентом потребовала от Украины извинений и возмещения ущерба.

В СБУ заявили, что никто пилотам военной авиацией не угрожал. В ответ на это утверждение Беларусь опубликовала расшифровку переговоров пилотов с диспетчером.

Exit mobile version