INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Свой поезд и сам себе Бальчун. Житель Словении построил железную дорогу в своем дворе

31.10.2016
in Суспільство
Свой поезд и сам себе Бальчун. Житель Словении построил железную дорогу в своем дворе

Юрий Козар, житель небольшого села Просечка на северо-востоке Словении, соорудил в своем дворе 150-метровую железную дорогу. На строительство дороги понадобилось 15 месяцев и 5 тысяч евро. Все строительные работы Юрий Козар выполнял сам, пишет словенское издание Lendavainfo.

Железная дорога имеет две станции. 60-метровый участок дороги проходит по виадуку. Ширина колеи железной дороги составляет 127 мм. Поезда могут передвигаться по ней со скоростью до 10 км/ч.

Схожі матеріали

На Миколаївщині впіймали браконьєра з уловом 252 густери – збитки перевищили 390 тис.грн. (ФОТО)

На Миколаївщині впіймали браконьєра з уловом 252 густери – збитки перевищили 390 тис.грн. (ФОТО)

21.05.2025
Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони

Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони

21.05.2025

Шесть месяцев Юрий Козар потратил на создание локомотива, который питается от двух аккумуляторов с напряжением 24 В. Длина локомотива составляет 2,6 метра, а вес – 255 кг.


Помимо локомотива, любитель построил два вагона – грузовой и пассажирский. Последний был назван в честь жены – Лидия. “Моя жена поддерживает меня во всех этих проектах, и поэтому этот пассажирский вагон, посвящен ей. Грузовой вагон – это мой, поскольку его я планирую использовать, в основном, для перевозки дров из дровяника до входа в дом, хотя потенциал у него значительно больший. Теоретически, с помощью этого вагона в том состоянии, как он есть сейчас, можно перевезти до 1250 кг”, – отмечает Юрий Козар.

Через создание миниатюрной железной дороги Юрий Козар воплотил свою детскую мечту. Будучи ребенком, он хотел стать машинистом, но в 1968 году участок железной дороги Мурска-Собота – Ходош, который проходит вблизи села, разобрали, и в результате он стал крановщиком. Более 30 лет Юрий Козар проработал на этой должности, в том числе, за границей. В 2001 году участок Мурска-Собота – Ходош восстановили. Спустя многие годы и крановщик вернулся к воплощению своей детской мечты, сообщает ЦТС.

001

004

005

006

007

008

Next Post
Умер старейший актер Владимир Зельдин

Умер старейший актер Владимир Зельдин

Рекомендації

Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

На фронті за добу – 56 бойових зіткнень, найбільше – по 16 атак – відбито на Авдіївському та Мар’їнському напрямках, – Генштаб

1 рік ago
Украина с Польшей планируют создать новый вертолет

“Мотор Сич” запускает вертолет в Буковель – из Ивано-Франковска

7 років ago
Политика Трампа может привести к торговым войнам Китая и США

В Китае спустили на воду первый в мире электрический сухогруз

8 років ago
Мы мирные люди, но с соседями беда. Житель Черниговщины превратил гараж в бомбоубежище

Мы мирные люди, но с соседями беда. Житель Черниговщины превратил гараж в бомбоубежище

8 років ago
ВМС Украины приняли на вооружение два бронированных катера

ВМС Украины приняли на вооружение два бронированных катера

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Подробиці загибелі 3-річної дитини від вибуху гранати на Миколаївщині – гранату принесла п’яна сусідка, яка також згодом померла від травм (ФОТО)
  • У Сенат США внесли резолюцію, яка закликає повернути всіх викрадених українських дітей до укладення будь-якої мирної угоди з росією
  • У Румунії Сіміон буде оскаржувати в суді результати президентських виборів, Дуров зголосився свідчити про втручання
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV