INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Американские учёные решили, что улиток будут готовить к эвтаназии пивом

10.10.2016
in Суспільство
Американские учёные решили, что улиток будут готовить к эвтаназии пивом

Американские ученые пришли к выводу, что пиво обеспечивает должный уровень анестезии и обездвиживания лабораторных сухопутных улиток перед умерщвлением в рамках исследований. Об этом сообщает издание Journal of the American Association for Laboratory Animal Science.

В последнее время ученые из большинства стран практикуют гуманный подход к эвтаназии лабораторных животных, как того требуют директивы, регламентирующие проведение исследований. У млекопитающих для этого обычно используют вещества для ингаляционного наркоза, которые применяются в анестезиологии. Методы безболезненного умерщвления остальных животных пока окончательно не отработаны. Более того, развитие ноцицептивной (воспринимающей боль) системы у беспозвоночных недостаточно изучено, поэтому об их ответе на болевые стимулы судят в основном по внешним проявлениям.

Схожі матеріали

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

09.05.2025
Оперативно з фронту: 21 боєзіткнення відбулося сьогодні на Курському напрямку

На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення

09.05.2025

Текущие рекомендации допускают применение этанола в концентрации от одного до пяти процентов, а также эвгенола и солей магния для подготовки к умерщвлению морских моллюсков. У сухопутных улиток эти методы до сих пор не испытывали — обычно их просто погружают в 95-процентный спирт. При этом они (особенно мелкие особи длиной менее 2,5 сантиметров) проявляют признаки страдания: резко сжимаются и выделяют слизь и экскременты. Кроме того, они втягиваются глубоко в раковину, что затрудняет последующее препарирование.

Подобная обработка приводила к постепенному обездвиживанию улиток и утрате реакции на раздражители, такие как царапание или укол иглой. После погружения в пиво они способны прийти в себя в течение часа, а в случае эвтаназии концентрированным спиртом быстро погибают без каких-либо внешних реакций. Такой способ умерщвления хорошо сохраняет ткани моллюсков для дальнейшего изучения.

“Наши данные о том, что пиво — повсеместно доступный напиток — эффективно для анестезии улиток, могут облегчить проведение исследований беспозвоночных по всему миру”, — заключил руководитель работы Джеффри Уайатт (Jeffrey Wyatt).

Интересно, что улитки склонны употреблять пиво и добровольно — этот напиток используют как приманку в ловушках для их добычи.

Next Post
На Нобелевскую премию мира выдвинули 376 номинантов

Президент Колумбии, получивший Нобелевскую премию мира, отдаст денежное вознаграждение жертвам гражданского конфликта

Рекомендації

Новый коронавирус идет по планете: первые заболевшие в Малайзии и Франции, более 40 погибших в Китае

В Австрии закрыли отель с посетителями из-за сотрудницы с коронавирусом

5 років ago
Не волнуйтесь, просто проверка: в среду на Южно-Украинской АЭС завоют сирены

Завтра в Николаеве снова зазвучат сирены. Горожан просят не пугаться – это проверка

6 років ago
На Херсонщине рашисты прикрепили на свой танк флаг Украины и обстреляли населенные пункты (ВИДЕО)

На Півдні ворог продовжує контрбатарейне протистояння, намагається утримати позиції і рубежі, на які відійшов, та обладнує їх інженерно, – ОК «Південь» (ВІДЕО)

3 роки ago
Больше 4 тысяч украинских болельщиков поедут в РФ на ЧМ-2018

Больше 4 тысяч украинских болельщиков поедут в РФ на ЧМ-2018

7 років ago
За прошедшие сутки доверчивые николаевцы “укрепили” благосостояние мошенников еще на 150 тыс. грн.

В Заводском районе Николаева две доверчивые женщины отдали мошенникам 25 тыс.грн. и 100 евро

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV