Site icon inshe.tv

И.о. главврача Николаевской инфекционной больницы Бут пытался в судах оспорить распространение фининспекцией информации о его нарушениях. ДОКУМЕНТ

И.о. главврача Николаевской инфекционной больницы Бут пытался в судах оспорить распространение фининспекцией информации о его нарушениях. ДОКУМЕНТ 8

Николаевская инфекционная больница, возглавляемая Владимиром Бутом, пыталась через суд признать распространение Государственной финансовой инспекцией в Николаевской области результатов плановой ревизии в больнице, которая выявила множество нарушений в деятельности медучреждения.

Одесский апелляционный хозяйственный суд в своем постановлении от 3 августа 2016 года отказал в этих требованиях инфекционной больнце и Владимиру Буту.

Фотокопии постановления опубликовала завотделением больницы Светлана Федорова в Facebook

Напомним, документ о котором идет речь – ответ Государственной финансовой инспекции в Николаевской области по результатам проведенной ревизии в инфекционной больнице от 16 октября 2015 года на запрос Ирины Финкель, бывшей сотрудницы больницы, которая пыталась привлечь внимание к коррупционным действиям ти главного врача Владимира Бута и его несоответствия занимаемой должности.

В документе сообщалось, что фининспекция провела в Николаевской инфекционной больнице ревизию за период с 1 января 2012 года по 30 июня 2015 года и выявила нарушения, которые привели к утратам на общую сумму 307,5 тысяч гривен, из которых 17,5 тысяч гривен — недополученные ресурсы, 290 тысяч гривен — незаконные траты. Сотрудникам больницы без проведения аттестации рабочих мест, отсутствия необходимой квалификации выплачивались доплаты и надбавки.

Кроме этого, проверка установила, что образовательно-квалификационный уровень главного врача инфекционной больницы Владимира Бута не соответствует требованиям Министерства образования.

Фининспекция в письме высказывает намерение инициировать перед облгосадминистрацией рассмотрение вопроса о соответствии Бутом занимаемой должности и привлечение к ответственности должностных лиц учреждения.

Однако главврач Владимир Бут от лица больницы обратился с иском в Хозяйственный суд Николаевской области, требуя признать противоправными действия Госфининспекции. Суд отказал в удовлетворении иска.

После этого Владимир Бут обратился в Одесский апелляционный хозяйственный суд с жалобой на решение Хозяйственного суда Николаевской области от 31 марта 2016, и требуя признать действия Государственной финансовой инспекции в Николаевской области противоправными и такими, что нарушают право истца на неприкосновенность деловой репутации.

Изучив материалы дела, апелляционный суд 3 августа постановил, что доводы Больницы в лице Владимира Бута не опровергают выводов суда о необоснованности и недоказанности исковых требований, в связи с чем не нашел оснований для отмены решения Хозяйственного суда Николаевской области.

Кроме того, как отмечается в постановлении суда, Николаевская областная инфекционная больница в ноябре 2015 года обращалась также в Николаевский окружной административный суд с иском к ГФИ в Николаевской области, в котором также просила признать действия о разглашении фининспекцией результатов ревизии незаконными. Но админсуд также признал правоту ГФИ в Николаевской области и отказал медучреждению в удовлетворении иска.
post-sud-but-16-1
post-sud-but-16-2
post-sud-but-16-3
post-sud-but-16-4
post-sud-but-16-5
post-sud-but-16-6
post-sud-but-16-7

Напомним, что после истечения срока контрактов руководителей областных лечебных учреждений, облгосадминистрация назначила исполняющими обязанности до проведения конкурсов, большинство бывших главврачей – в том числе и Владимира Бута.

Exit mobile version