Полиция предупреждает водителей. Туман не только в Николаевской области

Полиция предупреждает водителей. Туман не только в Николаевской области 1

Полиция предупреждает водителей о тумане в Украине, сообщает пресс-служба управления безопасности дорожного движения ДПД Нацполиции.

По информации Гидрометцентра, 3 октября ночью и утром в стране, кроме западных областей, туман, видимость 200-500 м. В западных (а днем ​​также в Винницкой и Житомирской областях) порывы ветра и шквалы до 15-20 м/с, местами грозы и град. Днем ​​на Закарпатье и в Карпатах местами сильные дожди. Национальная полиция Украина обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными.

В ведомстве советуют не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию, отказаться от рискованных маневрирований.

“В условиях недостаточной видимости обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями”, – отмечается в сообщении.

Напоминаем также, что с 1 октября по 1 мая на загородных дорогах автомобили обязаны двигаться за пределами населенного пункта с включенными фарами днем.

За нарушение предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

Exit mobile version