INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Николаеве избрали меру пересечения следователю полиции и работнику суда, которые вымогали взятку

26.09.2016
in Суспільство
Работа Вознесенского горрайонного суда Николаевской области в целом оценена позитивно

В Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Дмитрия Тишка, рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей следователю следственного отдела Ингульского отдела полиции ГУНП в области и судебному распорядителю Ленинского районного суда г. Николаева, подозреваемым в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Согласно версии органа досудебного расследования усматривается, что 27.06.2016 г. работники полиции остановили автомобиль «Volkswagen Passat», которым управлял гражданин К. и установили, что технический паспорт на автомобиль имеет признаки подделки, в связи с чем вызвали на место следственно–оперативную группу Ингульского ОП, в составе которой был вышеупомянутый следователь.

Схожі матеріали

djonson

У Бориса Джонсона народилася дев’ята дитина (ФОТО)

25.05.2025
raket

Вночі ворог атакував Україну 69 ракетами та 298 дронами

25.05.2025

При этом последний провел осмотр места происшествия и изъял технический паспорт и автомобиль. По факту использования гражданином К. заведомо поддельного технического паспорта было начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.358 УК Украины.

После этого следователь предложил гражданину К. вернуть ему автомобиль за неправомерную выгоду в сумме 1500 долларов США. Для получения денег он привлек к совершению преступления знакомого, который работает судебным распорядителем Ленинского районного суда г. Николаева, которого попросил быть посредником между ним и гражданином К., за что предложил последнему часть неправомерной выгоды. Впоследствии подозреваемые уменьшили сумму неправомерной выгоды до 28 тыс гривен.

10.08.2016 гражданин К. в ходе контроля за совершением преступления в форме специального следственного эксперимента перечислил на карточный счет судебного распорядителя первую часть взятки в сумме 3000 грн.

22.09.2016 судебный распорядитель встретился с гражданином К. и высказал требование передать вторую часть неправомерной выгоды – деньги в сумме 25000 грн. В подтверждение своих намерений вернуть автомобиль за неправомерную выгоду, подозреваемый, занимающий должность следователя полиции, передал гражданину через судебного распорядителя ключи от вышеуказанного автомобиля.

Непосредственно после этого гражданин К. в ходе контроля за совершением преступления в форме специального следственного эксперимента передал вторую часть неправомерной выгоды – деньги в сумме 25000 грн. Следователь зашел к Ингульскому ОП чтобы оформить документы по выдаче автомобилю и в это время он и его сообщник были задержаны за получение неправомерной выгоды.

Исследовав обстоятельства ходатайство и заслушав стороны процесса, следственный судья Дмитрий Тишко постановил: избрать подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей до 20.11.2016 года с альтернативой внесения залога.

Следователю полиции установлен залог в размере 82 680 грн, работнику суда – 41 430 грн, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Next Post
В Генштабе очертили сроки проведения демобилизации военных: конец марта – апрель

Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих "шестой волны"

Рекомендації

Благодаря бразильским медикам спустя 4 месяца после гибели матери на свет появились ее двойняшки

Благодаря бразильским медикам спустя 4 месяца после гибели матери на свет появились ее двойняшки

8 років ago
На Sotheby’s выставят щепотку лунной пыли в старом мешке

На Sotheby’s выставят щепотку лунной пыли в старом мешке

8 років ago
В Николаеве достали из-под завала в траншее второго рабочего – 17-летнего юношу (ФОТО, ВИДЕО)

В Николаеве достали из-под завала в траншее второго рабочего – 17-летнего юношу (ФОТО, ВИДЕО)

4 роки ago
Активи народного депутата Святаша вартістю у 600 млн грн передали державі

Активи народного депутата Святаша вартістю у 600 млн грн передали державі

3 роки ago
США против продажи украинской «Мотор Сич» Китаю – СМИ

СБУ расследует госизмену на Мотор Сич

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Бориса Джонсона народилася дев’ята дитина (ФОТО)
  • Вночі ворог атакував Україну 69 ракетами та 298 дронами
  • Глава МЗС Туреччини їде в Москву говорити про Україну
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV