INSHE.TV
Четвер, 20 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Минэкологии инициирует повышение штрафов за организацию свалок

25 Серпня 2016, 12:36
у Суспільство
В Украине 19% мусорных свалок являются экологической угрозой – Минэкологии

Министерство экологии и природных ресурсов разрабатывает законопроект, который предусмотрит существенное повышение штрафов за нарушение природоохранного законодательства. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в эфире телеканала “Эспрессо”, передает пресс-служба Минэкологии, сообщает РБК.

“С моей точки зрения ответственность, которая прописана в законодательстве, является недостаточной. Например, если за незаконную свалку возле областного центра штраф составляет всего 350 гривен, то это недейственный механизм. Мы сейчас готовим новый законопроект о повышении ответственности за вред, причиненный окружающей природной среде”, – рассказал Семерак.

Он напомнил, что в таких странах, как Польша и Германия действуют специальные подразделения по мониторингу соблюдения природоохранного законодательства.

“Это наша перспектива. Но для принятия подобного решения мы должны использовать общественное давление как наиболее действенную силу и повысить уровень наказаний, которые обязательно должен принять парламент. Надеюсь, что мои коллеги ВР поддержат меня в намерениях повысить ответственность за такие правонарушения как организация нелегальных свалок и игнорирование требования их убрать в определенные сроки”, – сказал Семерак.

Кроме того, по словам Семерака, сейчас на завершающем этапе находится процесс создания интерактивной карты стихийных и санкционированных свалок.

“На этой карте будет официальная информация от органов местного самоуправления, которую мы получаем и параллельно обрабатываем”, – добавил министр.

Попередній запис

Из-за отсутствия туристов в Египте уже закрылось 220 отелей

Наступний запис

Отделение полицейских, которых подозревают в убийстве жителя Кривого Озера, расформируют – Деканоидзе

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv