INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Временно исполнять обязанности Министра здравоохранения будет волонтер Ульяна Супрун

27 Липня 2016, 14:01
у Суспільство
Временно исполнять обязанности Министра здравоохранения будет волонтер Ульяна Супрун

Кабинет Министров Украины на заседании в среду временно возложил исполнение обязанностей министра здравоохранения Украины на заместителя Министра, волонтера и врача Ульяну Супрун.

Такой вопрос был предусмотрен повесткой дня, открывая заседание, сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует Правительственный портал.

Кабинет Министров Украины назначил на должность заместителя Министра здравоохранения Украины волонтера и врача Ульяну Супрун на прошлом заседании в пятницу, напомнил премьер.

Владимир Гройсман отметил, что нужно дать возможность заместителю Министра, которая будет заниматься реформой здравоохранения, проанализировать наработки, которые есть у команды правительства, и вынести на ближайшее заседание концепцию реформы здравоохранения. “Для того, чтобы Правительство одобрило политическое решение, и дальше начать реализовывать реформу, цель которой будет повышение качества предоставления медицинских услуг, доступности. И, несомненно, нужно в этой реформе помнить и поддерживать и врачей, и медицинское образование. Здесь есть над чем работать”, – подчеркнул он.

“Это очень сложная реформа, но очень нужная для нашего государства”, – подчеркнул Владимир Гройсман.

Он напомнил, что Правительство сделало определенные шаги по демонополизации рынка лекарств. Соответствующий закон по инициативе правительства и поддержке парламентом был проголосован в Верховной Раде и подписан Президентом.

“В развитие этого закона нам нужно будет принять определенные решения правительства для того, чтобы дать возможность в Украине приобрести качественные лекарства и запустить реальный процесс конкуренции на этом рынке. Это означает снижение стоимости лекарств, которые сегодня достаточно и неоправданно дороги в Украине”, – отметил Владимир Гройсман.

Попередній запис

Николаевская полиция сопровождает автобусы с прихожанами, решившими принять участие в крестном ходе

Наступний запис

«Четыре истории успеха. Единый рецепт»: мэр Вознесенска рассказал о том, как сделать город энергоэффективным

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv