INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

ГУР: российские спецслужбы хотят использовать крестный ход для провокаций

22.07.2016
in Суспільство
УПЦ Московского патриархата ведет в Киев две колонны крестного хода. С георгиевскими лентами и иконами Николая II

Российские спецслужбы намерены использовать крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата для организации провокаций.
Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в пятницу в Киеве, сообщает УП

“ГУР МО подтверждает информацию СБУ о попытке российских спецслужб использовать крестный ход для дестабилизации ситуации в Украине. По нашим данным, цель таких действий – радикализация межконфесионной вражды и углубление раскола общества на религиозной основе”, – сказал он.
Скибицкий рассказал, что российские спецслужбы намерены организовать провокации против участников хода “с привлечением уголовных группировок”.

Схожі матеріали

Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною

Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною

20.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб

20.05.2025

“При их помощи планируется организовать столкновения вблизи культовых сооружений, а также мест массового скопления верующих. Особое внимание будет уделяться информационно-психологическому влиянию на украинское население за счет негативного освещения событий в пророссийских СМИ”, – отметил он.

По словам представителя разведки, особая роль в организации провокаций отводится бывшим чиновникам, в частности экс-главе МВД Виталию Захарченко и его доверенному лицу Виктору Зубрицкому.

Скибицкий подчеркнул, что данные действия направлены на дестабилизацию внутренней ситуации в стране, в то время как “на востоке Украины армия сдерживает агрессора, ворвавшегося в наше государство”.

“В условиях продолжающейся агрессии обращаемся ко всем гражданам, в том числе и журналистам, с призывом не допустить открытие Россией второго информационного фронта против нашего государства и нашего народа”.

Как сообщало InsheTV, Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ (МП) по случаю Дня крещения Украины-Руси, начался 3 июля.
27 июля участники двух колонн намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти к Киево-Печерской лавре, где запланировано торжественное богослужение.
28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена торжественная божественная литургия.

Next Post
В Киеве в результате взрыва машины погиб журналист Павел Шеремет

Основная версия убийства Шеремета - профессиональная деятельность - опергруппа

Рекомендації

Ворог наніс 9 ракетних ударів з С-300 по Харкову, запустив вночі 10 “шахедів”, 9 з яких збито, – Генштаб

Скасування виплат військовим 30 тис. грн. не буде, влада шукає джерела, – Веніславський (ВІДЕО)

2 роки ago
На Миколаївщині 2 пожежі з 9 – внаслідок ворожих атак (ФОТО)

В Миколаєві гасили пожежі через обстріли, горіло кафе, а вогонь біля Коблевого допомогли здолати одесити (ФОТО, ВІДЕО)

3 роки ago
За 270 днів росія випустила по Україні понад 4,7 тис. ракет: Зеленський звернувся до учасників міжнародної організації Франкофонія (ВІДЕО)

Більше жодних Пушкіних і Суворових. Зеленський підписав закон про деколонізацію топонімів

2 роки ago
Сбитый под Николаевом российский пилот бомбил Полтавщину, где живет его мать (ВИДЕО)

ВС ВСУ сбили бомбардировщик, крылатую ракету 6 БпЛА ОТР (ФОТО)

3 роки ago
Николаевский депутат-«оппозиционер» Солтис перед выборами ушёл в отпуск, хотя его коммунальное предприятие не готово к зиме

Николаевский депутат-«оппозиционер» Солтис перед выборами ушёл в отпуск, хотя его коммунальное предприятие не готово к зиме

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною
  • 129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб
  • ЄС ввів санкції проти Медведчука – за дестабілізаційні дії росії
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV