INSHE.TV
Четвер, 18 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Днепропетровской области нож от мотокосы вонзился в голову ребенку

10 Липня 2016, 22:14
у Суспільство
В Донецкой области в результате прямого попадания танкового снаряда в дом тяжело ранены двое детей

Жуткий случай произошел в Днепропетровской области. Четырехлетний мальчик вместе с родителями приехал на пикник. Семья даже не успела выйти из машины – пришлось срочно ехать к медикам, пишет “Сегодня”.

Семья Стулий решила вывезти троих детей на пляж в окрестностях Желтых Вод. Припарковались на обочине, чтобы выбрать подходящее место. Из машины даже выйти не успели. Вдруг родители услышали крик старшей дочери.

Отец обернулся и на сидении за собой увидел окровавленного сына – четырехлетнего Данила.
“Я начинаю понимать, я не скажу, в скольких метрах от меня, был трактор с роторной мотокосой. От косы отлетел сегмент, пробив стекло, заднее боковое стекло автомобиля и пробив сыну голову, остался торчать в голове”, – рассказывает Василий Стулий, отец по страдавшего ребенка.

Сразу же помчались в городскую больницу. Состояние Данила медики оценили как крайне тяжелое. Лишь на вторые сутки нейрохирурги разрешили перевезти малыша в область. Ситуация оказалась настолько серьезной, что на помощь позвали специалистов из больницы Мечникова, которые уже более двух лет оперируют осколочные ранения.

“Удалось провести оперативное вмешательство, пациент жив, хотя состояние его очень тяжелое. Предмет удалось извлечь”, – сказал Агафонов, заведующий отделением нейрохирургии областной детской клинической больницы.

Операция длилась четыре часа. Сейчас Даниил в медикаментозной коме, на аппарате искусственной вентиляции легких.
“Его состояние с положительной динамикой, удалось стабилизировать центральную гемодинамику, сегодня нормализовались артериальное давление, частота пульса”, – отметил Александр Лацинский, заведующий реанимационным отделением областной детской больницы.

Родители Даниила признаются – даже не думали винить водителя трактора. Но узнали – его родня распространяет слухи: дескать, виновны родители, которые были пьяны и за детьми не следили. Из принципа потерпевшие обратились в полицию. Сам тракторист общаться с ними и с прессой отказывается.

В полиции уже открыли уголовное производство. Ситуацию квалифицировали как нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности.
“Подозреваемому может грозить ограничение свободы на срок до двух лет”, – отметила Анна Старчевская, руководитель пресс-службы ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Родители Даниила пока не требуют ни компенсации, ни пожертвований.

Попередній запис

Трюдо прилетел в Киев, чтобы подписать соглашение о зоне свободной торговли – СМИ

Наступний запис

Посмотрите на мир глазами животных

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv