INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Найважливіше

Николаевские порты могут закрыть на 40-дневный карантин из-за африканской чумы

06.07.2016
in Найважливіше, Суспільство
Николаевские порты могут закрыть на 40-дневный карантин из-за африканской чумы

Сегодня, 6 июля, состоялось заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Николаевском городском совете (ГЧПК), в ходе которого заместитель городского головы Юрий Степанец представил и.о. начальника управления Госпотребслужбы Вячеслава Бродовского.

Вячеслав Бродовсий сообщил, что на территории Украины сейчас наблюдается нестабильная ситуация по заболеваемости африканской чумой свиней. Вспышки заболевания домашних животных зафиксированы в Черниговской, Хмельницкой, Сумской областях.

Схожі матеріали

На війні загинув відомий актор і телеведучий Максим Неліпа (ФОТО)

На війні загинув відомий актор і телеведучий Максим Неліпа (ФОТО)

15.05.2025
Збито 62 із 110 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 5 регіонів

Збито 62 із 110 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 5 регіонів

15.05.2025

28 июня зафиксирован случай болезни в Первомайском районе Николаевской области. Учитывая неутешительную статистику, в Николаеве следует принять все необходимые меры, чтобы предупредить возникновение заболевания африканской чумой свиней, в частности, поручено проверить хозяйства всех форм собственности на территории города, которые занимаются разведением свиней. На территории Николаева два больших свинохозяйства – в Корабельном районе и в Терновке. Участники заседания приняли решение создать комиссии по их проверки и, не откладывая надолго, провести выезд, так как в случае возникновения заболевания на территории города, на 40-дневный карантин закроют все порты Николаева.

IMG_6696 IMG_6697 IMG_6700 IMG_6702 IMG_6704 IMG_6711

Среди неотложных мер указано проведение подворовых обходов, ведь по состоянию на декабрь прошлого года в частных хозяйствах города содержалось 214 голов свиней.

По результатам работы ГЧПК поручено: руководителям (собственникам) свинохозяйств, ферм всех форм собственности обеспечить соблюдение закрытого режима содержания животных, работу проводить в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями, использовать корма только после обработки, гарантирующей уничтожение возбудителя заболевания, запретить использование пищевых отходов для кормления животных, срочно сообщать о возникновении болезни, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

 

Next Post
Боевики на Донбассе сохраняют режим тишины – силы АТО оборудуют позиции и разминируют территорию

За минувшие сутки в зоне АТО погибли двое бойцов ВСУ, 10 ранены

Рекомендації

Из-за риска химатак: Чехия передала Украине защитные маски, химические костюмы, системы обнаружения и дезактивации  

Из-за риска химатак: Чехия передала Украине защитные маски, химические костюмы, системы обнаружения и дезактивации  

3 роки ago
ДТП в Кении: 30 погибших, 16 раненых

Под Николаевом отлетевшее колесо грузовика протаранило легковушку – водитель фуры просто поехал дальше (ФОТО)

5 років ago
Аваков представил нового начальника полиции Николаевщины и рассказал, куда идет старый (ВИДЕО)

Аваков представил нового начальника полиции Николаевщины и рассказал, куда идет старый (ВИДЕО)

5 років ago
Департамент энергетики согласился расстаться с 1 млн.грн., за которые купят транспорт для «КОРДа» – сегодня горсовет вновь попробует внести изменения в бюджет Николаева-2017

МФК «Николаев» встретит новый год без главного тренера. Встреча руководства с Близнюком закончилась ничем

5 років ago
НАБУ, САП и ГПУ будут мирить в Вашингтоне

Чалый: Токсичные для украино-американских отношений люди ходили на Банковую и говорили пароль – “Я Порошенко осуждаю”, тогда их слушали

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • На війні загинув відомий актор і телеведучий Максим Неліпа (ФОТО)
  • Збито 62 із 110 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 5 регіонів
  • За добу на фронті – 168 боїв, понад третина з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV