INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Правительство сократило перечень профессий, позволяющих рано выходить на пенсию

24.06.2016
in Суспільство
Правительство сократило перечень профессий, позволяющих рано выходить на пенсию

Правительство сократило перечень профессий, которые имеют право на ранний выход на пенсию в связи с особенностями условий труда, соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабинета министров, сообщает УНИАН

Как заявил министр социальной политики Андрей Рева, вредность условий труда, дающая право на льготную пенсию, устанавливается исключительно аттестацией рабочих мест. «Скажите, пожалуйста, как можно аттестовать по условиям труда должность директора шахты, он же не находится на подземных работах?», – сказал Рева.

Схожі матеріали

Сегодня в Украине без осадков, температура до +10

Україну заллють дощі майже скрізь: де опадів не буде 11 травня

10.05.2025
Війна Індії і Пакистану: у штаті Джамму і Кашмір пролунали вибухи після припинення вогню

Війна Індії і Пакистану: у штаті Джамму і Кашмір пролунали вибухи після припинення вогню

10.05.2025

Министр отметил, что в списки профессий, имеющих право на льготную пенсию, были существенно расширены во времена президента Януковича. Для обеспечения социальной справедливости и уменьшения нагрузки на бюджет Пенсионного фонда, глава Минсоцполитики предложил сократить данные списки.

«Постановление, которое мы принимаем, направлено на исполнение договоренностей с Международным валютным фондом, я обращаю внимание на это», – добавил Рева.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что в данных списках есть множество профессий, которые не существуют сегодня, например, кочегар паровоза, и которые нужно убрать.

«Мы сейчас это решение принимаем. Пусть министерство совместно с работодателями и профильными профсоюзами садятся, и по каждой профессии отрабатывают. Если мы докажем, что реально есть такая профессия и она очень важна, мы будем это решать», – сказал Гройсман.

В частности, он отметил, что в списках присутствуют рентгенологи. Но, по словам премьера, сейчас влияние рентгена на человека существенно меньше, чем 30 лет назад, когда составлялись эти списки.

Как сообщал УНИАН, отмена права раннего выхода на пенсию для мужчин, средний возраст выхода на пенсию которых в Украине составляет 49 лет, позволит сократить дефицит Пенсионного фонда на 50-60 млрд грн.

Такую мысль высказал эксперт общественной платформы «Реанимационный пакет реформ» Галина Третьякова. По ее словам, Украина выбрала практически все компенсаторы, которые позволили бы уменьшить дефицит Пенсионного фонда. Но установление возраста выхода на пенсию для всех мужчин в 60 лет даст компенсатор в размере 50-60 млрд грн.

Сегодня в Украине существуют льготы по выходу на пенсию для множества профессий, таких как военные, прокуроры, работники вредных производств и т.д. Из-за этого средний возраст выхода мужчины в Украине на пенсию составляет 49 лет. При этом, женщины выходят на пенсию в среднем в 55 лет. Эксперты отмечают, что в развитых странах нет практики выхода не пенсию мужчин в столь раннем возрасте вне зависимости от их профессий.

Next Post
Недострой в Николаеве, где погиб 12-летний мальчик, будет полностью взят под охрану арендатором – Александр Сенкевич

Недострой в Николаеве, где погиб 12-летний мальчик, будет полностью взят под охрану арендатором – Александр Сенкевич

Рекомендації

В Офисе президента рассказали о состоянии здоровья первой леди

Жены и мужья лидеров государств соберутся в Украине на саммит первых леди и джентльменов. Если соберутся (ВИДЕО)

4 роки ago
При введении рыночной цены на газ субсидии будут получать 90% украинцев – эксперт

Суд отменил нормы потребления газа, действующие последние два года

7 років ago
NASA опубликовало карту мировых оползней

NASA і Космічне агентство України підписали спільну заяву

2 роки ago

Росіяни планують припинити надання медпослуг українцям на окупованих територіях

2 роки ago
Министр обороны Британии: Свободный мир должен стоять плечом к плечу с Украиной

Министр обороны Британии: Свободный мир должен стоять плечом к плечу с Украиной

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Україну заллють дощі майже скрізь: де опадів не буде 11 травня
  • НБУ збільшив ліміти на розрахунки корпоративними картками за кордоном
  • Туреччина на Коаліції охочих висловила готовніть брати участь у моніторингу припинення вогню
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV