INSHE.TV
Четвер, 4 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Депутаты придумали, как утвердить План зонирования территории города Николаева

9 Червня 2016, 17:20
у Суспільство
Николаевским депутатам предложили отменить распоряжение Мерикова о сносе памятника погибшим милиционерам на углу Садовой и проспекта Центрального

На первом пленарном заседании 5-й сессии Николаевского городского совета Андрей Яковлев из «Оппозиционного блока» предложил депутатам проголосовать за проект решения, дававший возможность начать работу по разработке Плана зонирования территории города Николаева.

Предлагалось дать поручение управлению градостроительства и архитектуры горсовета в течение 2-х рабочих дней начать процедуру подготовки регуляторного акта, запретив принимать какие-либо решения по земельным участкам в городе до появления утверждённого Плана зонирования.

Кроме того, управлению земельных ресурсов предлагалось в течение 5 рабочих дней провести расчёт потерь города от непринятых решений по земельным вопросам из-за отсутствия «зонинга».

Четвёртым пунктом проекта решения значилось обращение в Госфининспекцию и правоохранительные органы, чтобы они привлекли к ответственности чиновников, из-за которых город до сих пор не имеет такого важного документа.

Как отметил Андрей Яковлев, после этого в течение месяца можно внести в проект предложения и замечания, а потом уже утвердить План зонирования.

Как сказал глава фракции «Наш край» Олег Крисенко, на заседании глав фракций говорилось о том, что вопрос будет проголосован на втором пленарном заседании 14 июня.

Глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов сказал, что нет разницы, когда будет принято решение – главное не терять время, поскольку через 30 дней будет возможность провести сессию по утверждению Плана зонирования.

Однако мэр Александр Сенкевич предложил своим протокольным поручением начать работу по запуску процедуры подготовки регуляторного акта, а уже в понедельник, 13 июня, земельная комиссия примет какое-то решение по «зонингу», а также предложил Андрею Яковлеву рассказать о проблеме новому главному архитектору города.

С таким вариантом решения проблемы «оппозиционеры» согласились.

Попередній запис

ООО фирма «ДУЕТ-ПЛЮС» не будет строить на Намыве две многоэтажки

Наступний запис

Николаевский горсовет предоставил льготу по уплате арендной платы за землю для ОСМД

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv