INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Версия полиции о событиях в Рыбаковке: конфликт между хозяевами баз отдыха, один из которых – депутат Николаевского облсовета, давний, а оружие – ненастоящее

11.04.2016
in Суспільство
В Рыбаковке неизвестные напали на работников предприятия, директор которого – депутат областного совета от «Батькивщины»

Как уже сообщало «Інше ТВ», в субботу, 9 апреля, около 14-00 на территорию, которая находится в аренде ОАО «Николаевоблсортсемовощ» в Рыбаковской зоне отдыха, прибыли неизвестные и стали угрожать работникам и охране. Люди выполняли работы на данном земельном участке по договору, заключенному с ОАО «Николаевоблсортсемовощ». По словам очевидцев, «гости» приехали на автомобиле «Мерседес-Вито», были одеты в камуфляжную форму военного образца, бронежилеты и угрожали работникам предметом, похожим на автомат Калашникова. Они пытались вытеснить работников с земельного участка, на котором были начаты строительные работы.

Депутат Николаевского областного совета от «Батькивщины», директор ОАО «Николаевоблсортсемовощ» Анатолий Николенко написал очередное заявление в полицию с требованием выявить злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности. Он считает, что подобные действия связаны с его профессиональной и партийной деятельностью. Николенко неоднократно выступал и выступает против незаконной вырубки деревьев в Березанском районе, захвата земель на побережье, против злоупотреблений руководителей Березанской райгосадминистрации и бездействия Очаковского лесхоза.

Схожі матеріали

За добу на фронті – 166 боїв, понад третина з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

За добу на фронті – 166 боїв, понад третина з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

13.05.2025
Психіатрична допомога у Миколаївській області: які безоплатні послуги можуть отримати пацієнти регіону, та де саме 

За I квартал 2025 року НСЗУ сплатила понад 956,6 млн грн медзакладам Миколаївщини за Програмою медгарантій 

13.05.2025

Теперь об этих же событиях – с точки зрения правоохранителей.

«9 апреля в Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что на территорию в Рыбаковской зоне отдыха, которая находится в аренде одного из обществ, прибыли неизвестные и стали угрожать работникам и охране.

По словам заявителей, незнакомцы пытались вытеснить работников с земельного участка, на котором были начаты строительные работы, и якобы угрожали присутствующим оружием.

Руководитель соседней территории был не согласен с идеей построения забора, и об этом правоохранителям было известно, поскольку оба владельца ранее уже обращались в подразделение полиции с жалобами на действия друг друга. Предпринимателям было предложено обратиться в судебные органы с гражданским иском.

Автомобиль с «захватчиками», которые, по словам начальника охраны, были одеты в камуфляжную форму и имели оружие, остановил на трассе наряд патрульной полиции. Правоохранители предложили водителю проехать в Березанское отделение полиции в связи с полученным сообщением о совершении им и его пассажирами неправомерных действий.

Осмотрев транспортное средство, полицейские нашли в салоне два муляжа оружия, внешне копирующие устройства для стрельбы шариками. Четверо мужчин, которые находились в салоне автомобиля, представились работниками охранной фирмы, предоставили документы, подтверждающие законность их деятельности и соглашение о предоставлении услуг определенному лицу.

В отделение полиции приехали представители владельцев «спорных» зон отдыха и после рассмотрения ситуации правоохранители предложили остановить любые строительные работы, на каждой территории оставить охрану, а после предоставления и изучения всех документов, свидетельствующих о праве собственности или пользования, решить вопрос о принятии дальнейших мер реагирования.

Обе стороны согласились с определенным порядком действий, но ночью в полицию снова поступил сигнал о совершении на территории вышеупомянутых баз хулиганских действий. По словам заявителя, неизвестные стреляют из неустановленных устройств и провоцируют беспорядки.

На месте происшествия полицейские выяснили, что между собой подрались охранники. Ко времени приезда полиции участники драки разошлись, а присутствующие отказывались предоставлять любую информацию.

С места происшествия были изъяты две биты и опечатан автомобиль, который, по словам свидетелей, принадлежит охранной фирме, работники которой инициировали хулиганские действия.

Березанским отделением полиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет», – сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Next Post
Сегодня в Николаевской области – Посол Таджикистана в Украине

Сегодня в Николаевской области – Посол Таджикистана в Украине

Рекомендації

То, что давно хотелось увидеть, – опубликовано расписание движение трамваев в Николаеве

Громадський транспорт в Миколаєві працює. Маршрути на сьогодні

3 роки ago
У Європі новий овочевий фаворит – цуккіоло. Що воно таке (ФОТО)

У Європі новий овочевий фаворит – цуккіоло. Що воно таке (ФОТО)

2 роки ago
“Мы не можем говорить о тотальном запрете русской культуры, но можем призывать к ее бойкоту”, – Ткаченко

Телемарафон “Єдині новини” продовжуватиметься до перемоги, – Ткаченко 

3 роки ago
В Николаевской области дешевле чем в Одесской. В каких регионах Украины самая дорогая земля?

На Миколаївщині за втручання прокуратури у власність держави у громадян рф конфісковано дві земельні ділянки

1 рік ago
С 16 февраля Министерство инфраструктуры открыло навигацию по Днепру

За четыре месяца сего года интенсивность судоходства на Днепре возросла на 78%

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • За добу на фронті – 166 боїв, понад третина з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)
  • За I квартал 2025 року НСЗУ сплатила понад 956,6 млн грн медзакладам Миколаївщини за Програмою медгарантій 
  • В Аргентині знайшли невідомі раніше нацистські документи – їх завезли в країну ще в 1941-му (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV