INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Саудовская Аравия запретила танкерам с иранской нефтью входить в свои воды, – FT

4 Квітня 2016, 22:17
у Суспільство
Иран огласил свой порог для ограничения добычи нефти. А до тех пор просит “оставить его в покое”

Саудовская Аравия запретила судам с иранской нефтью входить в свои территориальные воды.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на трейдеров и судовых брокеров, передает БизнесЦензор со ссылкой на РБК.

По данным издания, в феврале неназванная страховая компания, страхующая перевозку грузов, сообщила, что Саудовская Аравия и Бахрейн ограничили доступ танкеров с иранской нефтью к своим портам.

Кроме того, судам, которые указывают иранские порты в числе последних пунктов назначения на маршруте, потребуется согласие властей Саудовской Аравии и Бахрейна на вхождение в их территориальные воды.

Ассоциация владельцев танкеров Intertanko и другие участники рынка рассказали, что Саудовская Аравия не выдавала формального уведомления.

Иран получил возможность возобновить экспорт нефти в Европу после отмены санкций в январе. В воскресенье министр нефти страны Биджан Зангане заявил, что в марте Иран нарастил экспорт нефти и газового конденсата до свыше 2 млн баррелей в сутки.

Как сообщалось, ранее Саудовская Аравия заявляла, что готова к диалогу о заморозке нефтедобычи только после того, как на это пойдет Иран.

По данным Joint Organisations Data Initiative, после снятия санкций Иран нарастил экспорт нефтидо 1,55 млн баррелей в день в январе, что является самым высоким показателем с марта 2014 года и на 9,2% выше, чем месяцем ранее.

Ранее министр нефти Ирана Бижана Зангане сообщил, что Иран будет готов принять участие в обсуждении с другими странами-производителями нефти вопроса о замораживании производства только после того, как его ежедневная добыча вырастет до досанкционного уровня 4 млн баррелей в сутки.

Попередній запис

Как своим демаршем николаевский «Оппозиционный блок» может развязать руки Сенкевичу

Наступний запис

В Испании собираются отменить сиесту

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv