За сутки боевики 68 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

За сутки боевики 68 раз обстреляли позиции военных на Донбассе 1

За минувшие сутки боевики 68 раз открывали огонь по позициям бойцов антитеррористической операции на Донбассе вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, передает Левый берег.

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении. Под огнем террористов оказались позиции бойцов в районе Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского.Вблизи Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Количество выпущенных мин калибра 120 мм и 82 мм по нашим позициям превысило 250. Также поблизости Зайцево сепаратисты использовали ствольную артиллерию калибра 152 мм.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра обстреляли опорные пункты военных в районах Талаковки, Водяного, Старогнатовки, а вблизи Широкино применили минометы. Позиции бойцов АТО в Новозвановке обстреляли из автоматических гранатометов, а возле Счастья работал вражеский снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Позициям военных в Новозвановке боевики били из гранатомета, а в районе Счастья работал снайпер.

На западной окраине Новоалександровки террористы в течение нескольких минут били из гранатомета по домам гражданских жителей.”С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов”, – отметили в штабе.

Напомним,в понедельник, 28 марта, ситуация в зоне АТО резко обострилась. За сутки было зафиксировано 72 обстрела, что почти на 50% больше, чем в воскресенье. За день вторника было зафиксировано 33 обстрела со стороны сепаратистов.

Тэги: боевые действия на востоке Украины

Exit mobile version