INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Опять весна, опять туристический сезон, опять Николаевская ОГА говорит о необходимости инвестпроектов

23.03.2016
in Суспільство
Опять весна, опять туристический сезон, опять Николаевская ОГА говорит о необходимости инвестпроектов

Николаевщина готовится к курортному сезону, о проблемах и перспективах говорили  сегодня во время  совещания с руководителями  Березанского, Очаковского районов,  сельским головами и представителями структурных подразделений и территориальных ведомств.

В прошлом сезоне на территории области отдохнули и оздоровились более 250 тысяч  туристов. Количество туристов увеличилось более чем на 7%. Коэффициент наполняемости заведений составил около 70%. В развитие туристической инфраструктуры области инвестировано 10 млн. грн.

Схожі матеріали

Трамп заявив, що ЄС ввів 50% мита на віскі із США, і обіцяє 200% на весь європейський алкоголь

Адміністрація Трампа виставила на продаж будинок, де розміщена штаб-квартира «Голосу Америки»

16.05.2025
genshtab

Від початку цієї доби відбулося 115 бойових зіткнень – Генштаб

16.05.2025

2 1

– Подготовка к туристическому сезону – это прежде всего желание каждого чиновников, представителей органов местного самоуправления, собственников баз отдыха. Мы должны четко понимать, как в Березанском, Очаковском районе улучшить условия для туристов, а для этого необходимо готовить инвестиционные проекты. Мы со своей стороны готовы поддерживать, и за счет средств ГФРР и фонда развития области. Именно вы должны быть инициаторами этих идей. Невозможно развивать туристическую сферу, не вкладывая в нее средства, – сказал председатель Николаевской ОГА В.Мериков.

Вадим Мериков уверен, что если будет развиваться бизнес,  повысится качество услуг, будут возвращаться туристы, а пополнение бюджета даст возможность развивать туристические зоны.

Он привел примеры, когда в рамках децентрализации местные бюджеты получают больше средств, которые могут направить на развитие инфраструктуры. И если в прошлом году Коблевский сельский совет направил на развитие 800 тыс. грн, то в этом году в бюджете предусмотрено уже более 2,1 млн. грн.

– Децентрализация и все этапы от декоммунизации до административной реформы – это большая реформа Украины, которая даст возможность самодостаточным громадам направлять средства на развитие  инфраструктуры, финансировать проекты и развиваться, – уверен рВ.Мериков.

Руководитель области привел наглядный пример того, как инициатива способствует реализации инвестиционных проектов. По его словам, депутат областного совета Михаил Талпа внес прекрасную идею популяризации Первомайщины.

– Удалось объединить вокруг идеи людей, и сегодня уже реализовывается проект смотровой площадки в Мигие. К сожалению, ничего подобного не вижу в Березанском и Очаковском районах, а необходимо работать с потенциальными инвесторами, – констатировал он.

Вадим Мериков отметил, что среди приоритетов этого курортного сезона не только активное привлечение инвестиций, но и ремонт дорог, как государственного значения, так и дорог к туристическим зонам.

По словам руководителей Березанского и Очаковского районов, а также сельских голов, в рамках софинасирования они готовы ремонтировать дороги, ведущие к курортным зонам, а также дороги местного значения, сообщает пресс-служба ОГА.

 

Next Post
НБУ устроит стресс-тесты еще двадцати крупнейшим украинским банкам

В начале марта украинские банки показали почти 2 млрд.грн. убытка

Рекомендації

Снова здорОво: перевозчики предлагают повысить стоимость проезда в николаевских маршрутках на 1 гривну

С завтрашнего дня в Первомайске тариф на проезд в маршрутках – 5 грн.

7 років ago
Ще один бюджетний варіант утеплити вікна – з допомогою пухирчастої плівки (ВІДЕО)

Ще один бюджетний варіант утеплити вікна – з допомогою пухирчастої плівки (ВІДЕО)

3 роки ago
В Китае дожди смыли в реку 5-этажный дом

В Китае дожди смыли в реку 5-этажный дом

8 років ago
В Києві на півроку закрили частину метро – руйнується один з тунелів, його доведеться розрити (ФОТО)

В Києві на півроку закрили частину метро – руйнується один з тунелів, його доведеться розрити (ФОТО)

1 рік ago
СБУ затримала ворожу інформаторку, яка створила Телеграм-канал для збору розвідданих про оборону Одеси (ФОТО)

СБУ затримала ворожу інформаторку, яка створила Телеграм-канал для збору розвідданих про оборону Одеси (ФОТО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Адміністрація Трампа виставила на продаж будинок, де розміщена штаб-квартира «Голосу Америки»
  • Від початку цієї доби відбулося 115 бойових зіткнень – Генштаб
  • Нас, ймовірно, ще чекають дуже важкі дні: Туск про переговори рф і України
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV