INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Фейк, он и в Guardian фейк: авторитетное британское издание опубликовало комментарий “псевдоукраинского” профессора

20.03.2016
in Суспільство
Фейк, он и в Guardian фейк: авторитетное британское издание опубликовало комментарий “псевдоукраинского” профессора

Британская газета Guardian опубликовала «экспертный» комментарий, полный фальшивой информации об Украине.

Об этом сообщает pl.com со ссылкой на издание StopFake, передает «Главное».

Схожі матеріали

Зеленський провів нараду з підготовки обміну (ФОТО)

Зеленський провів нараду з підготовки обміну (ФОТО)

22.05.2025
У Волгограді в голові монумента «Батьківщина-мати кличе» знайшли труп

У Волгограді в голові монумента «Батьківщина-мати кличе» знайшли труп

22.05.2025

The Guardian опубликовала комментарий приглашенного эксперта, озаглавленный «Почему Украина нуждается в России больше, чем всегда», под авторством некоего Николая Петро. Его Russia Today называет «украинским профессором», хотя он никогда им не был, да и в самой статье The Guardian называет его специалистом по России и Украине.

1

Но это далеко не единственный фейк в самой статье The Guardian, так и в ее переводе на Russia Today. Сам академик Петро — участник ежегодного «путинского» форума на Валдае и почетный академик российского Новгородского государственного университета.

2

Его статья состоит из ссылок на уже известные своими фейками сайты Украина.ру, Russia Insider, Таймер и сайт политсилы Виктора Медведчука Выбор.юа», — пишут разоблачители.

«Начнем с фейка об обесценивании гривны. Петро сообщает, что она обесценилась на 350%, что вообще невозможно – максимальное падение возможно на 100%. Позже The Guardian исправит это, но сам факт использования «академиком» такой цифры уже вызывает сомнение в адекватности его экспертных знаний».

Также в публикации упоминаются уже развенчанные фейки о «банкротстве» корпорации Антонов и потере 80% выручки всего военно-промышленного комплекса.

«Еще Николай Петро сообщает, что украинцы, работающие в России, прислали в 2014 году в страну 9 миллиардов долларов, что является чистой ложью. Согласно статистике, в 2014 году из России было прислано лишь 2 миллиарда, что почти в 5 раз меньше названной суммы», — утверждают разоблачители фейков.

«Называя фейковые данные о компаниях, аккредитованных для экспорта в ЕС, автор указывает лишь компании экспорта продуктов животного происхождения, об этом говорит и ссылка, которую Петро сделал, но уточнить, что это за компании он почему-то отказался. Далее идет ложь по кредитному соглашению прошлого года, по которому якобы в обмен Украина обязана отдать половину от роста ВВП, если он достигнет 4%. На самом деле, если рост будет меньше 3% ВВП, то никаких платежей кредиторам не предусмотрено, при росте ВВП от 3% до 4% кредиторы получат 15% стоимости от процента ВВП, при росте свыше 4% — предсмотрено 40% стоимости от каждого процента такого роста, но с 2021 по 2025 годов этот платеж не может превышать 1% ВВП», — сообщается в публикации.

Отмечается, что сотканную из фейков статью Guardian также перепечатали также Первый канал, Правда.ру и другие издания.
3

4

5

Next Post
На Николаевщине взяли под стражу похитителя металлолома и автозапчастей

Избившие патрульных в Николаеве задержаны – оказывается, они так день рождения дочери одного из них праздновали

Рекомендації

Единственный в Украине ледокол отправят на ремонт

Единственный в Украине ледокол отправят на ремонт

8 років ago
Южноукраинец нашел на берегу Южного Буга корпус гранаты Ф-1 без запала

В Николаеве в квартире взорвалась граната, пострадал мужчина

10 років ago
Во Флориде пьяный водитель сам на себя пожаловался в полицию

Во Флориде пьяный водитель сам на себя пожаловался в полицию

7 років ago
В Николаеве мошенник представляется главным инженером «Николаевводоканала» и предлагает заменить счетчик и трубы в квартире. Будьте осторожны!

Дві мешканки Миколаєва втратили понад 123 тис. грн. – стали жертвами шахраїв-псевдобанкірів

2 роки ago
Победители конкурса фотографий, сделанных дронами, 2016 года

Победители конкурса фотографий, сделанных дронами, 2016 года

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Навчальний центр ЗАЕС атакував безпілотник – МАГАТЕ
  • У Миколаєві судитимуть злочинців, які незаконно продавали тютюновий непотріб (ФОТО)
  • Зеленський провів нараду з підготовки обміну (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV