INSHE.TV
Неділя, 21 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Tagesanzeiger: “Трон под Путиным не качается”

19 Березня 2016, 07:52
у Суспільство
Сергей Климовский: Путин проживет еще несколько дней после 20 марта

Западу необходимо признать “горькую правду: трон под российским президентом Владимиром Путиным не качается”, пишет обозреватель швейцарской газеты Tagesanzeiger Цита Аффентрангер, передает Inopressa. И даже если Путин “все же уйдет, его уход не решит российских проблем, так как в России нет либерально и прозападно настроенной оппозиции, да и сами россияне не верят Западу”. “Также Западу следует признать, что в России никогда не будет президента с фамилией Ходорковский или Каспаров, хотя Ходорковский и старается произвести впечатление, будто Путин – его последняя преграда на пути к президентству”.

Евросоюз выстроил санкционную политику с расчетом на то, что санкции больно ударят по россиянам и те восстанут против своего руководства, а популярность Путина упадет. “Запад все время верит, что он должен освободить российский народ от тирана, но россияне вообще не хотят, чтобы их освобождали”, – продолжает автор.

“Конечно же, телевидение оказывает влияние на людей, а многие, если не все структуры, занимающиеся опросами общественного мнения, находятся под контролем Кремля, – уверена Аффенрангер. – (…) Но это не Путин воспитал себе народ, а народ выбрал Путина в свои руководители”. Он “остановил падение России после небрежных реформ ельцинского времени, и россияне благодарны за это Путину. (…) А его слова о том, что распад Советского Союза стал величайшей геополитической катастрофой XX века, запали россиянам прямо в душу”. Также иллюзией Запада оказалась и “вера в то, что “старая советская клиентура вымрет, новое поколение россиян принесет с собой перемены, и страна изменится”.

Но самым большим шедевром Путина стала аннексия Крыма – она даже популярнее, нежели сам президент, утверждает журналистка. “Крым, последовавшая за ним война на востоке Украины и бомбардировки в Сирии превратили Россию в глазах россиян в то, о чем они давно мечтали, – в великую державу”, – комментирует Аффентрангер.

“Ощущение, что ты часть великой державы, компенсирует чувство унижения, а также нестабильность и отсутствие безопасности в социальной сфере”, – поясняет социолог Лев Гудков.

“Делать прогнозы срока годности того или иного авторитарного режима – трудное занятие, – подытоживает Аффентрангер, напоминая о том, что еще за 15 лет до распада могущественного Советского Союза никто не мог предположить такого. – Нечто непредсказуемое может произойти и с Путиным. Но при всем этом уже сейчас ясно то, что преемник Путина будет кем-то вроде его младшего брата -и, возможно еще более непредсказуемым, радикальным и авторитарным”.

Попередній запис

Петр Порошенко вернул в Верховную Раду закон о дополнительном финансировании ПТУ

Наступний запис

В Twitterе будет сохранен лимит в 140 знаков

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv