INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Эстония укрепит границу с РФ и выстроит забор

17 Березня 2016, 13:40
у Суспільство
Эстония укрепит границу с РФ и выстроит забор

Правительство Эстонии утвердило постановление, которым устанавливается оформление пограничной полосы сухопутной части внешней границы Шенгена, охраняемой Эстонией. На пограничной полосе, кроме прочего, будет установлена современная техническая система слежения, которая будет помогать в установлении незаконного пересечения границы и трансграничной преступности, одновременно повышая безопасность государства.

Министр внутренних дел Ханно Певкур сказал, что в зависимости от особенностей ландшафта и природных условий на пограничной полосе может быть также забор, который будет установлен в тех местах, где выше вероятность незаконного пересечения границы. «Насколько мне известно на сегодняшний день, мы возведем забор высотой 2,5 метра примерно на 90 из 135 километров сухопутной границы. Также на пограничной полосе появится патрульная тропа шириной не менее двух метров и контрольная линия шириной до восьми метров, будут также установлены преграды для животных, шлагбаумы, пограничные столбы, предупреждающие знаки и освещение», – уточнил Певкур.

По словам министра, безопасность границы является приоритетом Министерства внутренних дел на следующие годы. «Эстония нуждается в современной государственной границе, достойной быть внешней границей Европы и НАТО», – сказал министр.

Общая стоимость строительства высокотехнологичной границы в период с 2016 по 2019 год ориентировочно составит более 70 миллионов евро, таким образом, в следующие годы для завершения строительства и обозначения сухопутной границы в полном объеме потребуется еще более 50 миллионов евро. В 2016 году из бюджета внутренней безопасности на строительство границы выделено 22 миллиона евро, сообщает postimees.ee

Попередній запис

Строительство храма возле ДК «Корабельный» в Николаеве станет возможным лишь при условии положительного результата общественных слушаний

Наступний запис

Германия закрыла посольство в Анкаре и консульство в Стамбуле

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv