INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Очакове “морским котикам” из бывшей столовой сделают казарму

14.03.2016
in Суспільство
В Очакове установят памятный знак, символизирующий независимость, целостность и героичность страны

Депутаты Николаевского областного совета от партии “Відродження” Олег Мудрак и Сергей Сидорук активно занимаются вопросом ремонта и переоснащения бывшей столовой под казарму для бойцов 73-го морского центра специального назначения. Об этом сообщила пресс-секретарь народного депутата Украины А.Ильюка Елена Бережная.

Олег Мудрак рассказал, что столовая давно не использовалось, и, не имея сегодня нормального материального обеспечения, постепенно ветшала.

Схожі матеріали

Вночі збито 36 із 62 ворожих БпЛА, 6 – локаційно втрачені

Вночі збито 36 із 62 ворожих БпЛА, 6 – локаційно втрачені

17.05.2025
Пожизненно заключенным выдадут ноутбуки для учебы

Окупанти на ТОТ Донеччини готують дітей-сиріт до війни під керівництвом бойовиків

17.05.2025

– Ушла в небытие крыша, пришли в полную негодность окна, оставив лишь крепкий корпус, восстановить который при наличии желания, определенного финансового ресурса и правильной организации давно хотелось и мечталось, – говорит Олег Мудрак. – Причина для такого начинания давно болезненно давала о себе знать – более 400 мобилизованных военных на сегодняшний день продолжают жить в палатках на территории воинской части. Кто жил – тот знает, поэтому, как не старайся, а комфорта капитального здания все равно не достигнешь.

Как оказалось, несмотря на то, что депутаты-однопартийцы знакомы очень давно, но на нелегком поприще украинского волонтерства Олега Мудрак и Сергей Сидорук встретились впервые.

– Позвонив мне, Сергей сам инициировал встречу. Мы долго общались, во многом делились взаимным опытом, дополняя друг друга в рассказах о волонтерской деятельности каждого из нас, – отметил Олег Мудрак. – Для меня стало приятным “открытием”, что введенные с началом военного конфликта на востоке страны правила на его предприятии, были инициированы и поддержаны всем коллективом компании: накапливать и тратить на помощь армии определенные финансовые ресурсы, в формировании которых высказал намерение участвовать каждый из сотрудников. Чем не пример, который можно и нужно брать за эталон украинского патриотизма?

Олег Мудрак выразил благодарность за финансовую помощь Олегу Сидоруку, компания которого оплатила счет на приобретение оцинкованного металлопрофиля, саморезов, коньков и другой фурнитуры на сумму, которая превысила 98 000 грн.

– Согласитесь, в условиях сегодняшнего “эффективного реформирования экономики” – поступок, к сожалению, уже редкий и заслуживающий настоящего уважения, – считает Олег Мудрак. – На сегодняшний день в воинской части сформирована команда, определены организационные мероприятия, готовится обрешетник на крышу для монтажа металлопрофиля и фурнитуры, проводятся подготовительные работы. Через день-два начнутся непосредственные работы по ремонту кровли будущей казармы. Значит и этот глобальный вопрос для любимого 73 МЦСН будет решен!

Также при организационной поддержке заместителя главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня, который счел необходимым “вступить в ряды” добровольных помощников 73 МЦСН, достигнута договоренность с депутатами Николаевского областного совета Хасаном Гемаевым, Петром Паламарюком и главой Очаковской РГА Сергеем Самоуковым. Они помогут в изготовлении и установке 44 новых металлопластиковых окон для логического продолжения апгрейда новой казармы.

Next Post
Для Нацгвардии закупили непригодную военную форму на 42 миллиона гривен – СБУ

На Донеччине СБУ задержала «Президента»

Рекомендації

Найденную на улице в Николаеве гранату без чеки подорвали на месте

Найденную на улице в Николаеве гранату без чеки подорвали на месте

8 років ago
В обласному ТЦК у Чернівцях під час проходження ВЛК помер 32-річний чоловік

В обласному ТЦК у Чернівцях під час проходження ВЛК помер 32-річний чоловік

3 місяці ago
Все пішло не так. The Washington Post – про контрнаступ ЗСУ, який мав стати переможним, але не вийшло

Все пішло не так. The Washington Post – про контрнаступ ЗСУ, який мав стати переможним, але не вийшло

1 рік ago
Миколаївці, якщо у вас немає води, то це аварія. Але Миколаївводоканал засекретив, де саме

Миколаївці, якщо у вас немає води, то це аварія. Але Миколаївводоканал засекретив, де саме

2 роки ago
Блаттер переизбран президентом ФИФА

Adidas может отказаться быть спонсором ФИФА

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • До 2030 року НАТО буде сильніше, а Росія матиме жахливе похмілля, – глава МЗС Польщі
  • В Україні почнуть запускати 5G: яке місто стане першим
  • Вночі збито 36 із 62 ворожих БпЛА, 6 – локаційно втрачені
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV