INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Турция перекрыла своим гражданам доступ в Facebook и Twitter после теракта в Анкаре

14 Березня 2016, 06:34
у Суспільство
Турция перекрыла своим гражданам доступ в Facebook и Twitter после теракта в Анкаре

Суд в Анкаре постановил наложить запрет на доступ турецких граждан к социальным сетям Facebook и Twitter, а также к некоторым сайтам, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные телеканалы CNN Turk и NTV.

Как отмечается, запрет связан с тем, что через эти социальные сети распространялись кадры с места, где вечером в воскресенье произошел теракт, унесший жизни более 30 человек.

По данным агентства, турецкие граждане уже начали сообщать о проблемах с доступом к указанным ресурсам.

Напомним, в 2014 году Турция уже перекрывала гражданам доступ в Twitter из-за аудиозаписи, на которой Эрдоган общался со своим сыном Билялем, обсуждая коррупционную схему. На записи речь шла о получении крупной взятки от местного бизнесмена Сытки Аяна, которому кабинет министров дал освобождение от налогов для строительства нового нефтепровода из Ирана.

Власти поясняли, что руководство компании игнорировало обращения турецких властей с требованием на основании судебных решений удалить ссылки на эти материалы в микроблогах. Таким образом, у Анкары “не осталось иного выбора, как закрыть доступ ко всему ресурсу”.

Взрыв произошел в центре турецкой столицы возле парка Гювен на бульваре Ататюрка – главной улице Анкары. По предварительным данным, рядом с автобусной остановкой взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Взрыв был настолько масштабным, что находившиеся неподалеку автомобили охватило пламя.

На место оперативно прибыли автомобили экстренных служб, скорой помощи и полиции. Все ближайшие дома были эвакуированы на случай повторных взрывов.

По версии местных правоохранителей, ответственность за теракт может лежать на запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) или ее сторонниках. Экстремисты из этой группировки и ранее использовали машины в качестве средства для проведения терактов. Последний такой случай произошел 4 марта, сообщает newsru.com

 

Попередній запис

В Донецкой области без воды осталось 400 тыс. человек

Наступний запис

В Киеве, а потом и в Николаеве представят документальный фильм об украинских военных во время аннексии Крыма

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv