INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В МИДе заявили, что Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений

1 Березня 2016, 08:06
у Суспільство
В Украине воюют 40 тысяч “заблудившихся” российских солдат

Россия не выполнила ни одного из своих обязательств в отношении урегулирования конфликта на Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины относительно выполнения Минских договоренностей, размещенном в понедельник на официальном сайте ведомства.

«Россия не выполнила ни одного из своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями», – говорится в заявлении.

При этом российские войска на Донбассе беспрепятственно продолжают осуществлять ротацию, тренировки и поставки оружия через неконтролируемые участки границы, а СММ ОБСЕ не имеет полного, безопасного и беспрепятственного доступа ко всем территориям, контролируемым Россией и пророссийскими террористами.

Никаких положительных изменений не произошло и в вопросе доступа миссии ОБСЕ к границе и установления безопасной зоны, как это предусмотрено Минскими договоренностями, для прекращения и предотвращения поставок оружия и войск в Украину.

«Россия и её марионетки постоянно препятствуют освобождению свыше 130 украинских заложников, удерживая их в нечеловеческих условиях, подвергая пыткам и угрожая им смертной казнью в соответствии с уголовного кодекса СССР», – подчеркнули в ведомстве.

В МИД Украины также подчеркнули, что Россия продолжает политические преследования граждан Украины и отказывается освободить украинских политических заключенных Савченко, Сенцова, Кольченко и других, незаконно удерживаемых в России.

Кроме этого, РФ и боевики блокируют поставки украинской и международной гуманитарной помощи гражданскому населению и систематически препятствуют деятельности международных гуманитарных организаций, в том числе Красного Креста.

В свою очередь, правительство Украины продолжает поставлять природный газ и электроэнергию на подконтрольные боевикам территории, осуществлять выплату пенсий и других социальных выплат украинским гражданам на оккупированной территории Донбасса.

“Находясь под постоянными обстрелами, украинские специалисты восстанавливают инфраструктуру, поврежденные газо – и водопроводы, линии электропередач с целью обеспечения потребностей гражданского населения”, – напомнили в МИДе Украины.

Попередній запис

Ющенко возвращается? “Я чувствую запах горящих шин”

Наступний запис

И снова о зале для СДЮШОР по фехтованию в Николаеве: власть просит нардепа Ильюка «перестать подстрекать спортсменов, тренеров и родителей»

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv