INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Ученые рассказали о резком росте уровня моря в XX веке

23 Лютого 2016, 08:12
у Суспільство
У дамы, которая хотела построить дачу в Рыбаковке на берегу моря, отобрали земельный участок

Международная группа ученых заявила, что в XX веке уровень моря поднимался значительно быстрее, чем в любом из 27 предыдущих столетий.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, за XX век уровень моря поднялся на 14 сантиметров. По мнению ученых, это напрямую связано с глобальным потеплением, без которого этот показатель был бы как минимум в два раза ниже.

Исследователи утверждают, что темпы повышения уровня моря начали резко расти после завершения Малого ледникового периода и с началом промышленной революции в XIX веке. Они также считают, что в нормальных экологических условиях уровень Мирового океана в прошлом веке вырос бы не более чем на семь сантиметров.

На предыдущем этапе климатического цикла, между 1000 и 1400 гг., уровень Мирового океана опустился на 7,5 см, что соответствовало снижению среднегодовой температуры воздуха примерно на 0,2 градуса Цельсия, говорят ученые.

Сейчас средняя температура по планете примерно на 1 градус выше, чем в конце XIX столетия.

Кроме того, говорится в исследовании, не исключен был бы и вариант, при котором уровень моря даже опустился бы, пусть и не более чем на три сантиметра. В нынешних же условиях возможен вариант, при котором уровень Мирового океана начнет подниматься еще быстрее, чем сейчас.

О связи глобального потепления с повышением уровня моря было известно и раньше, однако исследований, охватывавших почти три тысячи лет, до настоящего времени не было. Во время работы над ним ученые проанализировали данные, полученные во время археологических изысканий по всему миру, сообщает Би-би-си

Попередній запис

Сколько будут стоить квартиры в 2016 году

Наступний запис

Найем готов идти с Саакашвили, но есть вопросы

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv