INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Украине стартовал новый сезон внедорожных соревнований по кантри-кроссу

10 Лютого 2016, 06:31
у Суспільство
В Украине стартовал новый сезон внедорожных соревнований по кантри-кроссу

В Украине стартовал новый сезон Ukrainian Cross-Country 2016 – внедорожных соревнований на квадроциклах (ATV) и мотовездеходах (UTV).

39 участников первого этапа чемпионата Украины по кантри-кроссу уже искупали своих любимцев в грязи и заставили побегать их наперегонки по одной из самых сложных трасс страны, передает 2plus2.ua.


Всего же спортсменов ждут еще 6 этапов. Ближайший состоится в середине марта в Умани.

Открытие сезона внедорожных соревнований состоялось 6 февраля. 1-й этап чемпионата стартовал на аэродроме “Бородянка” (пгт.Бородянка, Киевская область), на лицензированной FAU трассе “AeroCity Race” – это кольцевая трасса с длиной круга 6700 метров, 64 поворотами и 10 трамплинами на каждом круге.

Чемпионат проводится под эгидой автомобильной федерации Украины.

Напомним, в Харькове прежде собирались построить трассу, специально оборудованную для проведения гонок на ускорение, так называемого драг-рейсинга. Таким образом местные власти решили легализовать гонки, которые часто проводятся на открытых трассах, в результате чего гибнут люди и страдают обычные автомобилисты.

Отметим, что ранее саудовский принц Бандар Аль-Фейсал Аль-Сауд решил популяризировать в своей стране автомотоспорт, для чего взялся построить самую большую на Ближнем Востоке трассу по кольцевым гонкам. Однако этот способ себя не оправдал, и в Саудовской Аравии в 2012 году были ужесточены меры борьбы с любителями разнообразных гонок на автомобилях в городской черте, которые стали слишком популярны у молодежи. Но водителям-экстремалам наскучили как безумная местная разновидность дрифтинга под названием “хагвала” (hagwalah), когда резкие опасные заносы делаются прямо на оживленной проезжей части или даже в толпе, так и обычная езда на двух колесах, и арабские сорвиголовы придумали, как усложнить себе задачу: они показали, как можно менять колеса на автомобиле, пока он едет, напоминает rus.newsru.ua.

Попередній запис

Канадские врачи в Киеве бесплатно прооперируют бойцов АТО и майдановцев

Наступний запис

Крымчане ищут диверсантов в приграничной Херсонщине

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv