INSHE.TV
Понеділок, 24 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В РФ готовы говорить о сокращении ядерных арсеналов только после отмены санкций

6 Лютого 2016, 20:53
у Суспільство
Пленные спецназовцы РФ опровергают “увольнение” из ВС России и не могут поверить, что от них отказались

МИД России объявил, что не может вести с США переговоры о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов до отмены санкций, нацеленных на противодействие российскому оборонному комплексу. Об этом в интервью РИА “Новости”заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Белый дом в пятницу призвал Россию к переговорам о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов. Действующее соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) вступило в силу в 2011 году. Рябков заявил, что такие переговоры невозможны: во-первых, Россия уже и так сократила свой ядерный арсенал до уровня конца 1950-х годов, а во-вторых, США продолжают дестабилизирующие действия, развивая глобальную систему противоракетной обороны и свою программу глобального неядерного удара для обезоруживания ядерных сил.

Кроме того, подчеркнул дипломат, предложения разоружаться нелогичны на фоне санкций, “когда нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала России”. Санкции были введены после присоединения к России Крыма, что на Западе посчитали аннексией полуострова. Госбанки, российские оборонные и энергетические компании попали в “черные списки” одними из первых.

“Если и когда все упомянутые мной обстоятельства изменятся, и наши озабоченности и приоритеты будут учтены, то есть когда будет создана ситуация, гарантированно обеспечивающая равную безопасность для всех и укрепление всеобщей безопасности на основе суверенного равенства государств, то тогда, наверное, можно будет вернуться к рассмотрению вопроса о продолжении переговоров. Но не раньше”, – подытожил Рябков.

Накануне официальный представитель Белого дома Джош Эрнест призвал Москву начать переговоры о дальнейшем сокращении арсеналов, сообщает newsru.com

Попередній запис

Олега Сенцова отправили отбывать наказание в Иркутск, Кольченко – в Челябинск

Наступний запис

На заводе в Испании произошел взрыв: двое погибли, один тяжело ранен

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv