INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

“Жизнь офлайн”. Сегодня – Международный день без интернета.

31 Січня 2016, 09:49
у Суспільство
К осужденным в Снигиревскую колонию пришел Интернет. Но никакой «клубнички»!

Сегодня в мире отмечают Международный день без интернета. Главная его цель — полностью отвлечь людей от компьютеров и “глобальной паутины” хотя бы на один день, доказать им, что “жизнь офлайн” существует.

Шесть лет назад украинский журналист Евгений Колычов ради эксперимента на год лишил себя доступа к глобальной сети.

Евгений не кичится тем, что смог прожить год без интернета, ведь никому ничего не собирался доказывать. Делал это исключительно для себя.
– Я понял, что мы просто теряем время. Каждый знает, что такое — “залипать в интернете”. Ты не контролируешь время, которое ты там проводишь, — объяснил свою мотивацию Евгений.
Ныне отказаться от интернета журналист не может из-за работы. На стадии эксперимента интернет не был для парня злом, с которым надо бороться. Но отказ от него заставил Евгения расширить кругозор, сообщает 24tv.ua

Он говорит, что главное — продолжать искать себя, ведь вне интернета есть много интересных вещей, в которых ты себя не реализовал.

Впрочем, рядовые украинцы, как правило, не готовы повторить эксперимент Евгения или хотя бы забыть о компьютере на несколько суток.

Интернет — неотъемлемая часть жизни для подавляющего большинства украинцев: от школьников до пенсионеров. Однако не надо путать необходимость пользования интернетом и зависимость от него.

– Стоит признать, что мы сейчас живем не в XIX или ХХ веке. XXI век — информационный. Мы не можем без интернета, — пояснила психолог Галина Цыганенко.

Психологическая зависимость от сети — болезнь. Но для нее должна быть причина: социальная неприспособленность, психические недостатки, деструктивное мышление. Люди, которые не могут жить без компьютера, из-за невозможности доступа к нему ведут себя неадекватно.

Чтобы не стать “интернет-зомби”, нужно хотя бы раз в неделю устраивать себе день без него. Лучше сходить на природу или пообщаться с друзьями вживую.

Попередній запис

Агроместо пусто не бывает: кто займет кресло министра АПК

Наступний запис

С помощью “псевдокиллера”. Известную правозащитницу арестовали за организацию убийства бывшего мужа

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv