INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Снова обманули. Главарь “ЛНРовцев” не отпустил пленных – “не смог связаться с Киевом”

07.01.2016
in Суспільство
Снова обманули. Главарь “ЛНРовцев” не отпустил пленных –  “не смог связаться с Киевом”

Главарь боевиков группировки “Луганская народная республика” Игорь Плотницкий заявил, что не смог связаться с украинскими властями относительно обмена пленными.

Об этом говорится в его заявлении, передает подконтрольный сепаратистам ресурс “ЛуганскИнформЦентр”.

Схожі матеріали

Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони

Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони

21.05.2025
Хустки, ляльки-мотанки та картини – у Миколаєві відкрилась виставка Світлани Бойкової-Калюжної (ФОТО)

Хустки, ляльки-мотанки та картини – у Миколаєві відкрилась виставка Світлани Бойкової-Калюжної (ФОТО)

21.05.2025

“К моему глубочайшему недоумению, наша добрая воля не нашла никакого отклика у представителей киевской власти. Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели. Еще раз подчеркиваю: мы готовы были передать военнопленных без всяких встречных условий”, – заявил Плотницкий.

Ранее сегодня руководитель “ЛНРовцев” обещал на Рождество отпустить всех пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. При этом количество пленных он не уточнил. В свою очередь “коллеги” сепаратистов из отдельных районов Луганской области – боевики, контролирующие отдельные районы Донецкой области – решили не освобождать украинских пленных в одностороннем порядке.

В Службе безопасности Украины не исключили возможности обмена пленными в ближайшее время, однако решили не анонсировать этого заранее. Советник главы СБУ Юрий Тандит выразил надежду, что Россия начнет выполнять шестой пункт Минских договоренностей и использует свое влияние на боевиков для освобождения заложников.

Геращенко: анонсированное “ЛНРовцами” освобождение украинцев не произошло, это издевательство над семьями заложников

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко возмущена невыполнением обещаний “ЛНРовцев” по поводу освобождения граждан Украины.

“Вообще-то подобные заявления в сочельник, если их и не собирались выполнять, а сказали, чтобы в очередной раз поиздеваться над живыми людьми, – это даже не фарс и не лицемерие. (Это я о пафосе боевиков, объявивших об “освобождении”). Это – большой грех. И издевательство над семьями заложников”, – написала она на странице в Facebook в среду 6 января.

По словам Геращенко, это и есть “моральный облик боевиков”. Нардеп также сообщила, что сегодня к ней поступило много звонков и сообщений от мам и жен пленных украинцев, которые надеются на освобождение своих близких, сообщает rus.newsru.ua

“Но нет, даже в сочельник (боевики) не боятся нарушать все возможные моральные нормы”, – негодует Геращенко.

Next Post
Держитесь за воздух: в Николаеве – ледяной дождь

Держитесь за воздух: в Николаеве – ледяной дождь

Рекомендації

Журнал Forbes назвал 5 самых богатых украинцев

Журнал Forbes назвал 5 самых богатых украинцев

9 років ago
С 9 по 23 августа  пройдет  дополнительный набор  в колледжи выпускников 9 классов  (ФОТО)

С 9 по 23 августа пройдет дополнительный набор в колледжи выпускников 9 классов (ФОТО)

4 роки ago
Кількість жертв ракетного удару по Дніпру зросла

Під завалами багатоповерхівки в Дніпрі знайшли “дуже велику суму грошей”

2 роки ago
У Миколаєві вчергове спалили 4 сміттєвих контейнери – там же, де й два тижні тому (ФОТО)

У Миколаєві вчергове спалили 4 сміттєвих контейнери – там же, де й два тижні тому (ФОТО)

12 місяців ago
Всем спать! Индийский автосалон “сделали” спальные автобусы

Всем спать! Индийский автосалон “сделали” спальные автобусы

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Знешкоджено 63 з 76 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали два регіони
  • Трамп затвердив проєкт “Золотого куполу” – це протиракетний щит вартістю $175 млрд
  • Хустки, ляльки-мотанки та картини – у Миколаєві відкрилась виставка Світлани Бойкової-Калюжної (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV