INSHE.TV
Вівторок, 23 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Николаеве у жителя Крыма изъяли курительных смесей почти на 9 тыс. грн.

29 Грудня 2015, 14:14
у Суспільство
В Николаеве у жителя Крыма изъяли курительных смесей почти на 9 тыс. грн.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет, правоохранители провели обыск в квартире, которую арендовал житель Крыма.

33-летний мужчина, объясняя оперуполномоченным наличие в доме большого количества материала для упаковки курительной смеси, на что указывали яркие надписи на обертке, мини-весы, уже подготовленные для “клиентов” 28 пакетиков со смертельно-опасным веществом и другие доказательства противоправной деятельности, пытался заверить, что все это он приобрел для личного употребления. Мол, почти за 12 лет за решеткой, а привлекался к уголовной ответственности мужчина за совершение грабежей и разбойных нападений, он приучился к наркотикам, не может себя сдерживать и, случайно, встретив однажды какую-то неизвестную женщину, которая предложила ему приобрести большое количество так называемых “спайсов”, не устоял и купил сразу весь товар, который был у незнакомки.
Правда, злоумышленник так и не сумел объяснить, зачем он несколько месяцев назад приехал в Николаев из Крыма, кто оплачивает арендованную им квартиру и за чей счет он вообще живет. Также осталось “загадкой”, зачем ему несколько больших свертков упаковочного материала непосредственно для “спайсов”, мини-весы и несколько баллонов с краской, которой обычно распространители наркотиков пишут на стенах домов номера телефонов, по которым можно обращаться, чтобы приобрести наркотики. А черновые записи, в которых подробно расписано, где спрятана очередная порция наркотического яда, мужчина объяснил своей “предусмотрительностью” – мол, когда он в очередной раз шел за “закладкой”, то, “для памяти”, помечал места, мол, может еще раз в том же месте положат. При этом житель Крыма забыл, что несколько минут назад он рассказывал о “счастливой” встрече с незнакомой владелицей большого количества пакетиков со “спайсом”.

Напротив описания каждой “закладки” стояли разного вида отметки, в значениях которых уже будут разбираться следователи.

PM131image006

PM314image005

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будут приняты дальнейшие решения по делу. Продолжается досудебное следствие, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Попередній запис

Золотовалютные резервы Украины «подросли» до $13,3 миллиарда

Наступний запис

Главу райгосадминистрации в Херсонской области будут судить за взятку в 130 тыс. долларов

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv