INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Николаеве назвали лучших общественников-защитников общественного порядка

23.12.2015
in Суспільство
В Николаеве назвали лучших общественников-защитников общественного порядка

Сегодня, 23 декабря в мэрии подвели итоги работы городских общественных формирований по охране общественного порядка. В совещании принял участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, представители отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействию с правоохранительными органами городского совета, главного управления Национальной полиции в Николаевской области, руководители общественных формирований Николаева, представители средств массовой информации.

В городе зарегистрированы 18 общественных формирований, но только 13 из них активно выполняют свои функции, участвуют в совместном патрулировании улиц с правоохранительными органами, охраняют городские объекты и даже помогают полиции задерживать правонарушителей. Это «Народная дружина» Заводского района, «Защита» Ленинского района, «Каскад» Корабельного района, «Сокол» Центрального района, «Защита и порядок» Центрального района, городские общественные формирования: «Бастион-Н», «Рубеж», «Спас» , «Народная самооборона», «Граница», «Бастион», «Отряд гражданской обороны «Скиф» и «Национальный резерв города Николаева».

Схожі матеріали

Українські науковці зберегли унікальну породу корів – шароле: худобу евакуювали з фронтової зони на Львівщину

Українські науковці зберегли унікальну породу корів – шароле: худобу евакуювали з фронтової зони на Львівщину

19.05.2025
На вчорашній виставці-прилаштуванні у Миколаєві домівки знайшли 13 безпритульних тварин (ФОТО)

На вчорашній виставці-прилаштуванні у Миколаєві домівки знайшли 13 безпритульних тварин (ФОТО)

19.05.2025

Ни одно массовое городское мероприятие не проводится без участия общественных формирований. А ОФ по охране общественного порядка «Захист» Ленинского района г. Николаева стало рекордсменом по раскрытию преступлений – вместе с правоохранителями члены общественного формирования за год раскрыли 253 преступления, задержали 77 правонарушителей. Об этом рассказал представитель отдела по организации оборонной и мобилизационной работы горисполкома Игорь Онищенко.

Кроме того, 178 добровольцев, которые имеют удостоверение помощника участкового, наряду с правоохранителями дежурят в 32 опорных пунктах, созданных на территории города. Причем полиция ведет прием граждан в этих опорных пунктах всего три дня в неделю, в остальные дни прием проводит руководитель опорного пункта – член общественного формирования.

Как отметил начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействию с правоохранительными органами Александр Кондратьев, с 2002 года, когда были созданы первые формирования по охране общественного порядка, их количество существенно возросло, активность горожан не уменьшается. В частности, добавили представители главного управления Национальной полиции в Николаевской области, уже за последнее время к ним обратились граждане с инициативой о создании 5 новых организаций.  Александр Кондратьев призвал участников ОФ строго следовать законодательству Украины, не заниматься самодеятельностью, тщательно относиться к документальному оформлению проведенной работы.

Начальник областной службы участковых инспекторов рассказал, что после завершения реформирования структуры правоохранительных органов планируется, что большая часть участковых инспекторов станут патрульными полицейскими. На их дежурствах будут задействованы и члены общественных формирований.

Александр Сенкевич отметил, что у него большие надежды на новосозданную полицию, на взаимодействие с общественными формированиями:

– Важно наладить эту работу в законном русле. Я считаю, что закон должен быть над всеми. В скором времени мы приведем в порядок правила установки рекламных конструкций и МАФов. Затем будем с общественными формированиями приводить город в порядок. Мы должны почистить Николаев от незаконных рекламных конструкций и будок.  Я рассчитываю на вашу помощь, – обратился мэр к руководителям ОФ. –  Важно также заняться точками по незаконной продаже алкоголя, особенно вблизи школ города.

Также мэр заинтересован, чтобы в городе не было нелегальных заправок, потому, что одна легальная заправка приносит в бюджет города около 200 тысяч гривен в год. «Думаю, что в ближайшее время городская власть вплотную займется этим вопросом», – отметил Александр Сенкевич.

Александр Федорович подчеркнул, что хотел бы установить некоторые правила в сотрудничестве городской власти и общественных формирований: «Если до меня дойдет информация о том, что общественные формирования не выполняют свои обязанности, или же имеют заинтересованность с другой стороны, любая помощь со стороны города этим организациям будет пресекаться. Работа будет вестись только в интересах Николаева».

IMG_2400 IMG_2363 IMG_2380 IMG_2394 IMG_2396

За активное участие в обеспечении общественного порядка в г. Николаеве мэр вручил Благодарственные письма городского головы Кутержинскому Максиму Вадимовичу, начальнику штаба городского общественного формирования по охране общественного порядка «Спас»; Литвиненко Анатолию Ивановичу, начальнику штаба общественного формирования по охране общественного порядка Центрального района «Защита и порядок»; Колпакову Федору Александровичу, начальнику штаба городского общественного формирования по охране общественного порядка «Рубеж»; Бондину Константину Юрьевичу, руководителю охранного предприятия «Стаф Сервис Юг»; Истратову Николаю Викторовичу, руководителю охранно-детективного агентства «Пятая стража», сообщила пресс-служба Николаевского горсовета.

Next Post
В Верховном суде рассмотрят требование активистов обязать Порошенко объявить военное положение

Почти 9 тысяч украинцев погибли на востоке Украины из-за российской агрессии

Рекомендації

На Николаевщине население выборочно проверят на наличие антител к коронавирусу

В Украине 2,259 млн случаев COVID-19, за сутки – 300

4 роки ago
НБУ опустил официальную гривну ниже 27 грн/$1 впервые с февраля 2015 года

Ущерб Украины от аннексии Крыма составляет более 1 триллиона гривен

9 років ago
Во Французских Альпах засняли схождение огромной лавины

Во Французских Альпах засняли схождение огромной лавины

7 років ago
InstaFaker VS InstaReality: автралийки сняли разоблачающий ролик об «инстаграмящихся»

InstaFaker VS InstaReality: автралийки сняли разоблачающий ролик об «инстаграмящихся»

9 років ago
Стрельба в Конгрессе США: все подробности

Стрельба в Конгрессе США: все подробности

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Лідерка “потужної” партії “Велика Молдова” хоче повернути частину Одеської області
  • Китай готується запустити дроно-матку з роєм дронів на борту (ВІДЕО)
  • Українські науковці зберегли унікальну породу корів – шароле: худобу евакуювали з фронтової зони на Львівщину
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV