Site icon inshe.tv

Парней, которые ограбили ювелирный магазин в Полтаве, приговорили к 8 годам тюрьмы

Парней, которые ограбили ювелирный магазин в Полтаве, приговорили к 8 годам тюрьмы 1

Троих парней, ограбивших ювелирный магазин в Полтаве, приговорили к 8 годам лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.
Апелляционный суд оставил без изменений приговор суда в отношении 3-их молодых людей, которые в ноябре 2014 года по предварительному сговору ограбили ювелирный магазин в Полтаве.
“Зайдя в помещение и, угрожая продавщице пневматическим пистолетом, который последняя восприняла как огнестрельное оружие, они завладели 45 кольцами, 50 подвесками, 10 цепочками и другими украшениями на общую сумму более 185 тыс грн. В дальнейшем, оставив себе некоторые из них, нападающие реализовали награбленное, а полученные средства разделили между собой”, – сообщили в прокуратуре.
Два парня осуждены по ч.4 ст.187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенный с проникновением в помещение, направленное на завладение имуществом в крупном размере и совершенное группой лиц), а третий – по ч.4 ст.27, ч.4 ст.187 УК Украины, то есть за пособничество в совершении этого нападения.
Каждый из них проведет за решеткой по 8 лет.

Exit mobile version