INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

У БПП есть 5 кандидатов на пост главы Николаевского облсовета – в среду определятся с единым

1 Грудня 2015, 11:35
у Суспільство
У БПП есть 5 кандидатов на пост главы Николаевского облсовета – в среду определятся с единым

На днях состоялось заседание фракции областного совета «Блок Петра Порошенко – Солидарность».

По 4 часа работы депутаты утвердили руководящий состав и регистрацию фракции, а также рассмотрели вопрос выдвижения кандидатов на должность председателя областного совета, говорится в сообщении, размещённом на сайте политсилы.

По словам председателя Николаевской территориальной организации партии, народного депутата Украины Андрея Вадатурского, состоялся откровенный разговор, в котором каждый депутат высказал свое видение ситуации.

–  В политике много кулуарных договоренностей, возникает много слухов. Я, как руководитель партячейки, остался доволен откровенным разговором. Я против кулуарности, – сказал он.

Присутствующие рассмотрели пять кандидатур, среди которых Михаил Талпа, Виктория Москаленко, Иван Кухта, Федор Барна и Сергей Наказенко. Эти люди определились и захотели побороться за то, чтобы быть представленными от партии.

–  Каждый из этих кандидатов достоин быть избран от партии на должность председателя областного совета. Теперь, на следующем заседании фракции, которое состоится в среду, мы определимся с одной кандидатурой. Я против назначений или команд сверху. Я верю в то, что децентрализация является единственным выходом Украины из кризиса. Поэтому мы должны передавать полномочия и право выбора на места. Поэтому я за то, чтобы решения, даже и (пока) ошибочные принимались на местах. Кого утвердит фракция в среду, того мы и будем представлять для избрания. И конечно, будем просить все политические силы поддержать этого человека для эффективной работы облсовета, – сказал он.

Андрей Вадатурский добавил, что фракция и партия будут делать все возможное, чтобы областной совет работал продуктивно. Он выразил надежду на плодотворную работу первой сессии областного совета.

– Прошу оставить всех депутатов свои эмоции и политические амбиции за пределами зала. Не политизировать и так уже напряженную ситуацию, а сконцентрироваться на решении вопросов на профессиональном уровне. Надеюсь, народные избранники смогут провести конструктивный диалог во время сессии и выбрать действительно достойного голову. Я хочу всех заверить, что фракция БПП со своей стороны сделается для этого все, что нужно, – сказал он.

2 3

Попередній запис

Следующая конференция УАЗА будет приурочена к 115-летию Николаевского зоопарка

Наступний запис

Прокуратура обжалует условный срок виновнику смертельного ДТП в Николаеве

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv